Найденный во дворе амурской филармонии совенок оказался краснокнижным

Найденный во дворе амурской филармонии совенок оказался краснокнижным

Раненую птицу забрал домой орнитолог
24 августа 2016, 15:12
1319
Благовещенск, 24 августа, ИА «Порт Амур». Двухмесячный совенок, которого сегодня утром обнаружили в Амурской областной филармонии, оказался редкой птицей. По словам орнитолога Василия Дугинцова, это птенец иглоногой совы, которая занесена в Красную книгу Амурской области. Напомним, птицу сотрудники филармонии нашли сегодня утром на заднем дворе. Они сразу же обратились к специалистам.

— Я выехал на место и осмотрел внутренний двор учреждения, — рассказал Василий Дугинцов. — Рядом с ним есть небольшой сквер, высокие деревья. Видимо, птенец охотился ночью, может, погнался за бабочкой. В темное время суток совы не видят стекла. Судя по следам, птица влетела в закрытое окно филармонии. У нее подвисает левое крыло, гематома на плече. По поведению видно, что есть сотрясение. Хорошо, что нет кровотечения в клюве и ноздрях. Это дает надежду на выздоровление.

Василий Дугинцов забрал совенка домой и будет за ним ухаживать, пока птица не придет в себя. Если птенец вновь сможет летать, орнитолог выпустит его в дикую природу.

Кстати, за полтора месяца это уже третий птенец, которого принесли специалисту.






Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа