Названы победители и лауреаты конкурса «Лучший спортсмен Амурской области 2011 года»

Названы победители и лауреаты конкурса «Лучший спортсмен Амурской области 2011 года»

В большинстве номинаций победили представители сильного пола
27 декабря 2011, 17:22
1163 2
Министерство по физической культуре и спорту подвело итоги конкурса « Лучший спортсмен Амурской области 2011 года». Вчера в общественно-культурном центре Благовещенска состоялась торжественная церемония награждения. Лучшие спортсмены и тренеры поощрены благодарностью губернатора области, победители во всех девяти номинациях получили памятные знаки и дипломы, лауреаты — дипломы.

Спортсменом №1 назван студент БГПУ Дмитрий Иванов — победитель юношеского первенства России и бронзовый призер мирового первенства по борьбе самбо. Лучшей спортсменкой Приамурья признана белогорская школьница Юлия Цепилова. На чемпионате страны среди взрослых она заняла почетное шестое место в стрельбе из пневматической винтовки. В октябре на всероссийских соревнованиях в Ижевске 16-летняя амурчанка выполнила мастерский норматив.

Отдельно был определен лучший спортсмен по спортивно-техническим видам спорта. В этой номинации не было конкурентов у Павла Чайки из Благовещенска. В феврале-марте он выступал в личном чемпионате мира по мотогонкам на льду, а сейчас борется за путевку на «мир» в финале российского чемпионата.

Открытием уходящего года признан 17-летний благовещенский легкоатлет Александр Хорошев. Третьим призером зимнего юношеского первенства России он стал после всего двух лет занятий королевой спорта.

Лучшей мужской командой признан «Амур-Аметис-БГПУ», ставший в 2011 году в шестой раз подряд чемпионом Дальнего Востока по баскетболу. Его наставник Юрий Кретов назван лучшим тренером по игровым видам спорта. В баскетбол играет и лучшая женская команда — «Амур-БГПУ». В номинации «Лучший тренер» победил Дмитрий Богадист, тренирующий самбистов в благовещенской ДЮСШ №5. Первые места среди спортсменов с ограниченными возможностями заняли легкоатлетка Юлия Котова и представитель джиу-джитсу Владимир Рунов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа