Не уступил дорогу и получил пулю

Не уступил дорогу и получил пулю

Благовещенца ранили на улице в разгар рабочего дня
14 августа 2009, 11:35
10632
Очередная пьяная разборка со стрельбой произошла в Благовещенске около половины третьего дня 13 августа. Столкнувшись в дверях магазина, двое мужчин крупно повздорили. Один из них схватился за оружие и надолго отправил соперника на больничную койку.

Как стало известно корреспондентам ИА «Порт Амур», все произошло прямо у входа в торговую точку, расположенную в одном из домов по улице Шимановского. 30-летний житель областного центра, будучи в изрядном подпитии, отправился за добавкой, не подозревая, что этот поход закончится для него довольно трагично. Прикупив бутылочку, благовещенец направился к выходу. Уже в дверях он столкнулся с 33-летним мужчиной, который так же пришел в магазин для закупки алкоголя.

— После незапланированного столкновения завязалась перебранка. Вероятно, роковую роль здесь сыграл алкоголь, — считает сотрудник пресс-службы благовещенского УВД Алексей Сельков. — Очень быстро дело дошло до драки. Тогда один из них достал девятимиллиметровый травматический пистолет «Макарыч». Сначала для острастки выстрелил в воздух, а потом и в соперника.

Услышав шум, на улицу выбежали продавцы магазина. Они и вызвали врачей. Бригада медиков с диагнозом «огнестрельное ранение брюшной полости с повреждением печени» доставила пострадавшего в первую городскую больницу.

Не прошло и часа, как милиционеры задержали стрелявшего. Он в компании двоих приятелей выпивал в сквере неподалеку. При нем обнаружили пистолет, на который, кстати, имеется лицензия. Мужчину задержали. Однако, допросив, отпустили под подписку о невыезде.u
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа