Небиометрические паспорта будут выдавать только для срочных поездок

Небиометрические паспорта будут выдавать только для срочных поездок

Срок их изготовления сократится до суток
15 июня 2012, 19:36
1530 4
Небиометрические загранпаспорта старого образца нужно со временем начать выдавать только для неотложных поездок граждан РФ за границу, сообщил журналистам глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский. Об этом пишет turizm.ru.

— Я не сторонник отмены небиометрических загранпаспортов. Считаю, что нужно трансформировать эту позицию в позицию выдачи таких паспортов как срочных, когда человеку нужно выехать за границу на следующий день после обращения и нет возможности быстро изготовить биометрический паспорт, — сказал он.

По мнению Ромодановского, загранпаспорта старого образца будут существовать и в дальнейшем, но выдавать их будут не всем желающим, а только тем, кому необходимо выехать по неотложным показаниям или для разовой поездки за границу на короткий срок.

«Пока сроки такого перехода не определены, паспорта всех образцов действуют, и все граждане могут спокойно выезжать за рубеж», — сказал глава ведомства, отметив, что переход на выдачу небиометрических паспортов только в крайних случаях — это вопрос времени.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа