Недострои «России» выставлены на продажу

Недострои «России» выставлены на продажу

Сроки были сдвинуты после обращения одного из дольщиков в суд
18 сентября 2012, 17:55
1139 2
Благовещенск, 18 сентября, portamur.ru. Сегодня в правительстве области прошла встреча с инициативной группой дольщиков. В ней приняли участие первый заместитель министра имущественных отношений Приамурья Эдуард Комирный, конкурсный управляющий фирмы «Россия» Вадим Веселков, представители Росреестра, областного министерства строительства и архитектуры, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Ключевым вопросом встречи стала достройка четырех домов низкой степени готовности. Конкурсный управляющий разъяснил членам инициативной группы дольщиков, почему продажа недостроев была отложена 3 августа. Сроки были сдвинуты после обращения одного из дольщиков в суд, в результате чего была изменена доля «России», а так как имущество продавалось единым лотом, эти изменения не позволили бы покупателю объектов оформить на них право собственности.

Кроме того, Вадим Веселков рассказал, что назначена новая дата торгов — 26 октября (объявление об этом вышло 15 сентября в газете «Коммерсантъ»), заявки для участия в них будут приниматься до 16 октября. Объекты будут продаваться единым лотом, начальная цена которого составит 8 миллионов 182 тысячи рублей.  

Также конкурсный управляющий попросил представителей инициативной группы провести разъяснительную работу с остальными дольщиками для того, чтобы торги не были отменены из-за судебных разбирательств по вопросам обременения на земельные участки и на объекты незавершенного строительства.

«За последнее время наконец-то удалось добиться нормального диалога с дольщиками. Люди не совсем понимали, что происходит, но после того, как получили разъяснения, почему были задержки по организации проведения торгов, что это вина не конкурсного управляющего, получился конструктивный разговор», — отметил Вадим Веселков.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа