Недовольная жительница пригрозила оставить главу амурского села без головы

Недовольная жительница пригрозила оставить главу амурского села без головы

Анонимное послание она закинула во двор «жертве»
30 марта 2011, 15:32
777 6
Жительница села Панино предстанет перед судом за угрозу убийством. Женщина из неприязни решила припугнуть главу села.

В январе она подкинула во двор дома, где живет руководительница сельской администрации, анонимное письмо. Текст изобиловал нецензурной лексикой и угрозами. К примеру, недовольная селянка грозилась лишить главу села головы, поджечь дом ночью и даже припугнула, что дочь главы не доедет до Благовещенска, где она сейчас живет.

— В тексте также были высказывания, касательно работы главы. Женщину обвиняли в том, что она ничего не делает, не справляется со своей работой. Она занимает этот пост не первый срок, и за это время жалоб на нее не было ни со стороны жителей села, ни со стороны районной администрации, — рассказал заместитель прокурора Октябрьского района Виктор Супрун.

Управляющая селом женщина живет одна, и угрозы анонима напугали ее всерьез. За помощью она обратилась в правоохранительные органы. Весть о том, что искать анонима начала полиция, быстро разнеслась по населенному пункту в несколько сот жителей. Селяне возмутились выходкой. Именно тогда к стражам порядка пришла 41-летняя женщина и написала явку с повинной. Что толкнуло ее признаться — народный суд или угрызения совести — неясно.

Чтобы убедиться в ее причастности к делу, была проведена экспертиза. После заключения экспертов, указавших на идентичность почерка, сомнений не осталось.

— Обвиняемая имеет склочный характер. В небольшом населенном пункте без нее не обходилось ни одного скандала. Когда глава сделала ей замечание, она, вероятно, затаила обиду и решила таким способом отомстить. Сейчас дело передано в суд. Максимальное наказание за угрозу убийством — два года лишения свободы, — подытожил Виктор Супрун.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа