Неизвестные подкармливают голубей в районе амурской «Почты»

Горожане уверены, что таким образом птиц травят
01 июля 2013, 13:22
8471 24
Амурская область, 1 июля, portamur.ru. Район амурского филиала «Почты России» на выходных оказался щедро посыпан зерном. «Угощение» для птиц раскидано под деревьями, на газонах и так далее.

На форуме ИА «Порт Амур» одна из читательниц предположила, что таким образом в областном центре ведется борьба с пернатыми. Женщина утверждает, что после лакомства птицы погибают.

«Вся прилегающие газоны вокруг здания именно центральной почты, по улицам Амурской — Пионерской (там я проходила) щедро засыпаны килограммами протравленного зерна. Видимо, так местные начальники борются с голубями. Тут же были и последствия этого беспредела — трупики птиц. Вместо того чтобы лишний раз пройтись метлой, а если необходимо, то и помыть (не помешало бы). Именно так поступают в цивилизованных странах. Вместе с голубями погибнут и другие птицы: воробьи, синицы», — поделилась жительница областного центра.

Мертвых птиц на месте корреспондент информагентства не увидел. Зерном же «квадрат» действительно оказался усыпан, чему радовались голуби и воробьи.

В администрации Благовещенска нас заверили, что войну пернатым не объявляли.

— Мы не ведем борьбу с птицами. Тем более такими способами, — кратко прокомментировал начальник отдела благоустройства управления ЖКХ города Сергей Казанцев.

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

100500
Цитировать Имя
100500, 01 июля 2013 в 13:56
Новый рекрутский набор почтовых голубей в ряды "Почты России" ? А куда старых дели? Загнали и пристрелили? Сейчас новых на "крупу" посадят, и будут птички без сна и отдыха пахать. :)
0 0
Юлия
Цитировать Имя
Юлия, 01 июля 2013 в 14:53
шла сегодня и видела 2 трупика...кто знает, мож и есть доля правды ....может и травят
0 0
Занойзок
Цитировать Имя
Занойзок, 01 июля 2013 в 15:20
Это Мухоедов виноват. Да, Портамур?... Он осваивает алтернативную доставку писем почтовыми голубями, а не согласные погибают в муках.
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 01 июля 2013 в 15:44
благовещенск - город, где погибает все живое, кроме человеков. газоны лысые, деревья-обрубки, дворняги на прицеле, птицы трупами на лысых газонах ( какие дальше изуверства придумает местная власть?
0 0
Mango81
Цитировать Имя
Mango81, 01 июля 2013 в 15:55
какие-то уроды вокруг, никого не жалко
0 0
Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 01 июля 2013 в 16:02
Цитата
Занойзок пишет:
Это Мухоедов виноват. Да, Портамур?... Он осваивает алтернативную доставку писем почтовыми голубями, а не согласные погибают в муках.
тоже так подумала :D
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 01 июля 2013 в 16:07
а отправить корм на экспертизу? потом по камерам вычислить кто его рассыпал
0 0
100500
Цитировать Имя
100500, 01 июля 2013 в 16:07
пудсоли Кастрашножить. С***я Р***а катится с с****е г****о.
0 0
moray
Цитировать Имя
moray, 01 июля 2013 в 16:36
куда же мы, против природы то...

скоро власти бомжей неугодных так травить начнут
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 01 июля 2013 в 16:58
Цитата
пудсоли пишет:
благовещенск - город, где погибает все живое, кроме человеков. газоны лысые, деревья-обрубки, дворняги на прицеле, птицы трупами на лысых газонах ( какие дальше изуверства придумает местная власть?

Как всегда преувеличение, пессимизм и панические настроения - любимые приёмы оппозиции.
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 01 июля 2013 в 16:59
Цитата
100500 пишет:
пудсоли Кастрашножить. С***я Р***а катится с с****е г****о.
человеки сами себе кошмары придумывают, потом сами же пугаются
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 01 июля 2013 в 17:00
Цитата
D-im пишет:
Цитата пудсоли пишет:

благовещенск - город, где погибает все живое, кроме человеков. газоны лысые, деревья-обрубки, дворняги на прицеле, птицы трупами на лысых газонах ( какие дальше изуверства придумает местная власть?



Как всегда преувеличение, пессимизм и панические настроения - любимые приёмы оппозиции.
в каком месте преувеличено?
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 01 июля 2013 в 17:37
Прикармливает, да, почта России... Новая стратегия... Набрать сотрудников, которым будет хватать сегодняшней запрлаты на месяц (голубю - в самый раз) Все новое - хорошо забытое старое...
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 01 июля 2013 в 17:57
Цитата
пудсоли пишет:
в каком месте преувеличено?

благовещенск - город, где погибает все живое

На мой взгляд город зелен и прекрасен, более того сейчас активно обустраивается. Строится набережная, кладётся плитка по всему городу, ставят новые светофоры, деревьев много, трава растёт. Где ту что погибает - непонятно. Видимо в ваших мрачных фантазиях.


газоны лысые

Где?

деревья-обрубки

Деревья нужно укорачивать, иначе они сильно разрастутся и станут угрозой для безопасности горожан, как например после ветряной бури.

дворняги на прицеле

Бродячие собаки представляют опасность для гаражан по этому многие из-за них обеспокоены и мягко говоря желают им смерти.

птицы трупами на лысых газонах

Это картина из вашего больного воображения.

кроме человеков

И здесь вы заблуждаетесь. Люди умирали и будут умирать. Такова жизнь. :)

какие дальше изуверства придумает местная власть?

Вот бы власть запретила глупые и порочащие попусту комментарии.
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 01 июля 2013 в 18:34
Цитата
D-im пишет:
Цитата пудсоли пишет:

в каком месте преувеличено?



благовещенск - город, где погибает все живое



На мой взгляд город зелен и прекрасен, более того сейчас активно обустраивается. Строится набережная, кладётся плитка по всему городу, ставят новые светофоры, деревьев много, трава растёт. Где ту что погибает - непонятно. Видимо в ваших мрачных фантазиях.





газоны лысые



Где?



деревья-обрубки



Деревья нужно укорачивать, иначе они сильно разрастутся и станут угрозой для безопасности горожан, как например после ветряной бури.



дворняги на прицеле



Бродячие собаки представляют опасность для гаражан по этому многие из-за них обеспокоены и мягко говоря желают им смерти.



птицы трупами на лысых газонах



Это картина из вашего больного воображения.



кроме человеков



И здесь вы заблуждаетесь. Люди умирали и будут умирать. Такова жизнь. :)



какие дальше изуверства придумает местная власть?



Вот бы власть запретила глупые и порочащие попусту комментарии.
иди возьми сахарок у правительства, выслужился. а опасность для горожан представляют не столько бродячие собаки, сколько вот такие подхалимы властьимущих
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 01 июля 2013 в 19:02
Цитата
пудсоли пишет:
иди возьми сахарок у правительства, выслужился. а опасность для горожан представляют не столько бродячие собаки, сколько вот такие подхалимы властьимущих

Вы так забавно изображаете глас народа.
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 02 июля 2013 в 08:58
ЖоПутиноЛиз детектед!
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 02 июля 2013 в 09:36
arhadmin, я всего лишь реалист, а вы вот, кстати, конкретно вы, постоянно выражаете своё надутое недовольство всем вокруг. И это как минимум странно, или вы просто не мужик, а убогая тряпка, которая само в жизни не реализовалось и как следствие хает за это других, либо просто платный троль сельхозинфо.
И почему-то я одинаково склоняюсь считать верным и первый и второй вариант.
0 0
Trover
Цитировать Имя
Trover, 02 июля 2013 в 11:39
D-im, +1!
Газоны лысые? А кто их вытоптал? Неужто чиновники по ночам ходят?
За собой следите! За СВОИМ отношением к городу, в котором Вы живёте! Не бросайте мусор где придётся, не ходите по газонам, не паркуйте машины где попало и как попало, не нарушайте общественный порядок. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Если уж горожане такие свиньи - им и жить в этом свинарнике!
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 02 июля 2013 в 12:06
да, судить оно всегда проще, чего уж там...
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!