Неизвестные подкармливают голубей в районе амурской «Почты»

Горожане уверены, что таким образом птиц травят
01 июля 2013, 13:22
8455 24
Амурская область, 1 июля, portamur.ru. Район амурского филиала «Почты России» на выходных оказался щедро посыпан зерном. «Угощение» для птиц раскидано под деревьями, на газонах и так далее.

На форуме ИА «Порт Амур» одна из читательниц предположила, что таким образом в областном центре ведется борьба с пернатыми. Женщина утверждает, что после лакомства птицы погибают.

«Вся прилегающие газоны вокруг здания именно центральной почты, по улицам Амурской — Пионерской (там я проходила) щедро засыпаны килограммами протравленного зерна. Видимо, так местные начальники борются с голубями. Тут же были и последствия этого беспредела — трупики птиц. Вместо того чтобы лишний раз пройтись метлой, а если необходимо, то и помыть (не помешало бы). Именно так поступают в цивилизованных странах. Вместе с голубями погибнут и другие птицы: воробьи, синицы», — поделилась жительница областного центра.

Мертвых птиц на месте корреспондент информагентства не увидел. Зерном же «квадрат» действительно оказался усыпан, чему радовались голуби и воробьи.

В администрации Благовещенска нас заверили, что войну пернатым не объявляли.

— Мы не ведем борьбу с птицами. Тем более такими способами, — кратко прокомментировал начальник отдела благоустройства управления ЖКХ города Сергей Казанцев.

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

100500
Цитировать Имя
100500, 01 июля 2013 в 13:56
Новый рекрутский набор почтовых голубей в ряды "Почты России" ? А куда старых дели? Загнали и пристрелили? Сейчас новых на "крупу" посадят, и будут птички без сна и отдыха пахать. :)
0 0
Юлия
Цитировать Имя
Юлия, 01 июля 2013 в 14:53
шла сегодня и видела 2 трупика...кто знает, мож и есть доля правды ....может и травят
0 0
Занойзок
Цитировать Имя
Занойзок, 01 июля 2013 в 15:20
Это Мухоедов виноват. Да, Портамур?... Он осваивает алтернативную доставку писем почтовыми голубями, а не согласные погибают в муках.
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 01 июля 2013 в 15:44
благовещенск - город, где погибает все живое, кроме человеков. газоны лысые, деревья-обрубки, дворняги на прицеле, птицы трупами на лысых газонах ( какие дальше изуверства придумает местная власть?
0 0
Mango81
Цитировать Имя
Mango81, 01 июля 2013 в 15:55
какие-то уроды вокруг, никого не жалко
0 0
Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 01 июля 2013 в 16:02
Цитата
Занойзок пишет:
Это Мухоедов виноват. Да, Портамур?... Он осваивает алтернативную доставку писем почтовыми голубями, а не согласные погибают в муках.
тоже так подумала :D
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 01 июля 2013 в 16:07
а отправить корм на экспертизу? потом по камерам вычислить кто его рассыпал
0 0
100500
Цитировать Имя
100500, 01 июля 2013 в 16:07
пудсоли Кастрашножить. С***я Р***а катится с с****е г****о.
0 0
moray
Цитировать Имя
moray, 01 июля 2013 в 16:36
куда же мы, против природы то...

скоро власти бомжей неугодных так травить начнут
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 01 июля 2013 в 16:58
Цитата
пудсоли пишет:
благовещенск - город, где погибает все живое, кроме человеков. газоны лысые, деревья-обрубки, дворняги на прицеле, птицы трупами на лысых газонах ( какие дальше изуверства придумает местная власть?

Как всегда преувеличение, пессимизм и панические настроения - любимые приёмы оппозиции.
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 01 июля 2013 в 16:59
Цитата
100500 пишет:
пудсоли Кастрашножить. С***я Р***а катится с с****е г****о.
человеки сами себе кошмары придумывают, потом сами же пугаются
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 01 июля 2013 в 17:00
Цитата
D-im пишет:
Цитата пудсоли пишет:

благовещенск - город, где погибает все живое, кроме человеков. газоны лысые, деревья-обрубки, дворняги на прицеле, птицы трупами на лысых газонах ( какие дальше изуверства придумает местная власть?



Как всегда преувеличение, пессимизм и панические настроения - любимые приёмы оппозиции.
в каком месте преувеличено?
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 01 июля 2013 в 17:37
Прикармливает, да, почта России... Новая стратегия... Набрать сотрудников, которым будет хватать сегодняшней запрлаты на месяц (голубю - в самый раз) Все новое - хорошо забытое старое...
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 01 июля 2013 в 17:57
Цитата
пудсоли пишет:
в каком месте преувеличено?

благовещенск - город, где погибает все живое

На мой взгляд город зелен и прекрасен, более того сейчас активно обустраивается. Строится набережная, кладётся плитка по всему городу, ставят новые светофоры, деревьев много, трава растёт. Где ту что погибает - непонятно. Видимо в ваших мрачных фантазиях.


газоны лысые

Где?

деревья-обрубки

Деревья нужно укорачивать, иначе они сильно разрастутся и станут угрозой для безопасности горожан, как например после ветряной бури.

дворняги на прицеле

Бродячие собаки представляют опасность для гаражан по этому многие из-за них обеспокоены и мягко говоря желают им смерти.

птицы трупами на лысых газонах

Это картина из вашего больного воображения.

кроме человеков

И здесь вы заблуждаетесь. Люди умирали и будут умирать. Такова жизнь. :)

какие дальше изуверства придумает местная власть?

Вот бы власть запретила глупые и порочащие попусту комментарии.
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 01 июля 2013 в 18:34
Цитата
D-im пишет:
Цитата пудсоли пишет:

в каком месте преувеличено?



благовещенск - город, где погибает все живое



На мой взгляд город зелен и прекрасен, более того сейчас активно обустраивается. Строится набережная, кладётся плитка по всему городу, ставят новые светофоры, деревьев много, трава растёт. Где ту что погибает - непонятно. Видимо в ваших мрачных фантазиях.





газоны лысые



Где?



деревья-обрубки



Деревья нужно укорачивать, иначе они сильно разрастутся и станут угрозой для безопасности горожан, как например после ветряной бури.



дворняги на прицеле



Бродячие собаки представляют опасность для гаражан по этому многие из-за них обеспокоены и мягко говоря желают им смерти.



птицы трупами на лысых газонах



Это картина из вашего больного воображения.



кроме человеков



И здесь вы заблуждаетесь. Люди умирали и будут умирать. Такова жизнь. :)



какие дальше изуверства придумает местная власть?



Вот бы власть запретила глупые и порочащие попусту комментарии.
иди возьми сахарок у правительства, выслужился. а опасность для горожан представляют не столько бродячие собаки, сколько вот такие подхалимы властьимущих
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 01 июля 2013 в 19:02
Цитата
пудсоли пишет:
иди возьми сахарок у правительства, выслужился. а опасность для горожан представляют не столько бродячие собаки, сколько вот такие подхалимы властьимущих

Вы так забавно изображаете глас народа.
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 02 июля 2013 в 08:58
ЖоПутиноЛиз детектед!
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 02 июля 2013 в 09:36
arhadmin, я всего лишь реалист, а вы вот, кстати, конкретно вы, постоянно выражаете своё надутое недовольство всем вокруг. И это как минимум странно, или вы просто не мужик, а убогая тряпка, которая само в жизни не реализовалось и как следствие хает за это других, либо просто платный троль сельхозинфо.
И почему-то я одинаково склоняюсь считать верным и первый и второй вариант.
0 0
Trover
Цитировать Имя
Trover, 02 июля 2013 в 11:39
D-im, +1!
Газоны лысые? А кто их вытоптал? Неужто чиновники по ночам ходят?
За собой следите! За СВОИМ отношением к городу, в котором Вы живёте! Не бросайте мусор где придётся, не ходите по газонам, не паркуйте машины где попало и как попало, не нарушайте общественный порядок. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Если уж горожане такие свиньи - им и жить в этом свинарнике!
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 02 июля 2013 в 12:06
да, судить оно всегда проще, чего уж там...
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.