Неизвестные подкармливают голубей в районе амурской «Почты»

Горожане уверены, что таким образом птиц травят
01 июля 2013, 13:22
8947 24
Амурская область, 1 июля, portamur.ru. Район амурского филиала «Почты России» на выходных оказался щедро посыпан зерном. «Угощение» для птиц раскидано под деревьями, на газонах и так далее.

На форуме ИА «Порт Амур» одна из читательниц предположила, что таким образом в областном центре ведется борьба с пернатыми. Женщина утверждает, что после лакомства птицы погибают.

«Вся прилегающие газоны вокруг здания именно центральной почты, по улицам Амурской — Пионерской (там я проходила) щедро засыпаны килограммами протравленного зерна. Видимо, так местные начальники борются с голубями. Тут же были и последствия этого беспредела — трупики птиц. Вместо того чтобы лишний раз пройтись метлой, а если необходимо, то и помыть (не помешало бы). Именно так поступают в цивилизованных странах. Вместе с голубями погибнут и другие птицы: воробьи, синицы», — поделилась жительница областного центра.

Мертвых птиц на месте корреспондент информагентства не увидел. Зерном же «квадрат» действительно оказался усыпан, чему радовались голуби и воробьи.

В администрации Благовещенска нас заверили, что войну пернатым не объявляли.

— Мы не ведем борьбу с птицами. Тем более такими способами, — кратко прокомментировал начальник отдела благоустройства управления ЖКХ города Сергей Казанцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа