Некоторые жители Белогорского района посчитали армейский сухпаек недостойным подарком для ветеранов

Некоторые жители Белогорского района посчитали армейский сухпаек недостойным подарком для ветеранов

Глава Денис Инюточкин предложил обсудить это в своем блоге
21 мая 2013, 22:04
2836 5
Белогорский район, 21 мая, portamur.ru. В блоге главы Белогорского района появилась очередная тема. Денис Инюточкин предлагает обсудить вопрос, который вызвал неоднозначное мнение среди жителей сел.

Напомним, в преддверии Дня Победы от администрации района вместо обычных продуктовых наборов 180 ветеранам войны и труженикам тыла вручили дневной рацион питания современного военного.

— Такой набор некоторые родственники ветеранов посчитали «личным» оскорблением и недостойным подарком. Люди обращались лично ко мне, звонили в администрацию, — пишет в блоге глава района. — Почему именно «сухпаек». Объясню. День Победы — это день воинской славы нашей страны. Хотелось показать преемственность поколений. Дневной рацион офицера — это то, чем живет современная армия. Готов выслушать вашу критику, предложения и мнения. В чем на ваш взгляд «ошибка» такого подарка? И что нужно дарить нашим ветеранам?

Стоит отметить, что Белогорский район — один из немногих в Амурской области, где поздравляют тружеников тыла. Как правило, с подарками приходят только к ветеранам войны.

Кстати:

В сухой армейский паек входит набор продуктов, предназначенный для питания военнослужащих, а также гражданских лиц в условиях, когда нет возможности готовить горячую пищу. Сухой паек рассчитывается на питание одного человека в течение суток либо на один прием пищи. Все продукты представлены в комплексе и сбалансированы по калорийности и составу белков, жиров и углеводов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа