Немецкие ученые пишут блоги об амурских птицах

В Хинганском заповеднике гостили орнитологи из Постдамского университета
02 августа 2016, 20:05
1232
Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». В Хинганском заповеднике побывали молодые ученые из Постдамского университета. Немецкие орнитологи наблюдали за лесными птицами. 



«Лидер группы Виланд Хейм уже много лет проводит сезонные орнитологические исследования в Муравьевском парке устойчивого природопользования, но Хинганский заповедник посетил впервые, — отмечается в сообщении пресс-службы охраняемой территории. — Конец июля — не самое благоприятное время для наблюдений лесных птиц, однако это не помешало группе наблюдать редкие моменты из жизни хохлатых осоедов, поймать в сети малого перепелятника, охотящегося на молодых желтогорлых овсянок, и отметить ряд других фоновых птиц, размножающихся на территории Хинганского лесничества. Даже встречи с обычными у нас рябчиками были для немцев неожиданны и приятны, поскольку этого лесного вида курообразных нет в водно-болотных угодьях Муравьевского парка». 



Одна из немецких аспиранток, Анна Ханапель, поймала в ловушку Шермана несколько особей дальневосточной лесной мыши. После измерений и индивидуального мечения все они были отпущены.

Разнообразие растений хвойно-широколиственного леса и «субтропический» вид этого биотопа заповедника произвели сильное впечатление на экскурсантов, которым Виланд поделился в своем блоге.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа