Несколько хабаровчан прыгнули с самого высокого моста в мире

Парни установили мировой рекорд
07 января 2015, 18:55
1916
Прыгнув с самого высокого моста в мире — 492-метрового Siduhe Bridge, расположенного в китайской провинции Хубэй, — хабаровские роупджамперы установили мировой рекорд. Сами прыжки совершались несколько ниже, чем проходит дорожное полотно, но и их непосредственная высота — 486 метров — является на сегодняшний день рекордной.


Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из рекордсменов, хабаровчанин Алексей Пыхов, много времени у отправившихся в необычную экспедицию экстремалов ушло на технические приготовления. В любое время их могли заметить посторонние и поднять тревогу, поскольку подобные прыжки проводятся, как правило, без согласия каких-либо властей. Две ночи подготовки дали любителям свободного падения возможность совершить 5 прыжков, как и планировалось.


«Прыги» на мосту-рекордсмене совершались с касанием, вернее — с погружением в реку, которая течёт на дне ущелья. С почти полкилометровой высоты попасть в узкую полоску воды шириной метров 8-10 было довольно сложно. Но все расчёты были верны, и мы выжали максимум из этого моста», — поделился Алексей Пыхов.


В команде роупджамперов, образовавших проект Siways-460, кроме хабаровчан участвуют приморцы и москвичи. В планах экстремалов — ещё одна высота. Как писало РИА «Восток-Медиа», они намерены поставить рекорд России по хайлайну — растянуть на другом китайском мосту специальную стропу и пройти по ней на высоте 294 метра.

Фото предоставлены участниками проекта SIWAYS 460.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа