Несмотря на предупреждения, амурчане стремятся на Бурейское водохранилище

Несмотря на предупреждения, амурчане стремятся на Бурейское водохранилище

Зимнюю рыбалку контролируют инспекторы ГИМС
08 января 2016, 12:43
1791
Амурская область, 8 января, ИА «Порт Амур». Все каникулы инспекторы ГИМС контролируют любителей зимней рыбалки. Как отмечают в ГУ МЧС России по Амурской области, в длинные выходные возрастает риск выхода на лед в несанкционированных местах. К тому же не на всех амурских водоемах лед безопасен.

К примеру, Бурейское водохранилище находится у инспекторов ГИМС на особом контроле. Перед Новым годом спасатели просили амурчан воздержаться от поездок на этот водоем, поскольку лед на нем составлял всего 30 сантиметров и мог не выдержать веса взрослого человека и тем более машины. Однако многие любители подледного лова предупреждение проигнорировали.

На Бурейском водохранилище ежедневно на лед выходят до 35 человек. С ними проводятся беседы. На водохранилище каждый день находятся два инспектора ГИМС, на них возложен контроль за соблюдением правил безопасного пребывания на льду. Кроме того, специалисты ГИМС проводят замеры толщины льда, от результатов которых зависит, возможен ли выход на водохранилище или опасен, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Между тем для обеспечения безопасности на водных объектах в Приамурье ежедневно выходят в рейды 12 инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам. В их распоряжении шесть единиц техники.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа