Нетрезвая женщина «заминировала» аэропорт Магадана для того, чтобы помочь опаздывающей подруге

Нетрезвая женщина «заминировала» аэропорт Магадана для того, чтобы помочь опаздывающей подруге

За это ей грозит до трех лет тюрьмы
17 июля 2012, 19:12
849 1
Сегодня в 10:10 в дежурную часть линейного отдела в аэропорту Магадана поступило телефонное сообщение о том, что в дежурную часть МЧС по Магаданской области поступил звонок от женщины, представившейся Дьячковой. Гражданка сообщила, что аэропорт города Магадана заминирован, сообщает управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.  

Сотрудники транспортной полиции Магадана оповестили все заинтересованные правоохранительные структуры. Произведена эвакуация пассажиров, находящихся в здании аэропорта. Выставили оцепление.  

На место происшествия незамедлительно прибыли взрывотехники и кинологи со служебно-розыскными собаками. В ходе проведенного обследования здания аэропорта Магадана и прилегающей территории взрывных устройств обнаружено не было.

В 12:10 аэропорт начал работать в штатном режиме, задержек в движении авиарейсов нет.

Сотрудниками транспортной полиции Магадана прямо в аэропорту по «горячим следам» задержана неоднократно судимая 38-летняя жительница Магадана, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила звонок и сообщила о ложном заминировании, так как ее знакомая опаздывала на рейс № 3512 сообщением Магадан — Иркутск — Новосибирск, вылетающий в 10:30.  

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа