«Независимые люди» навели чистоту в благовещенском Горпарке

Не куривший две недели Максим Макеев на субботнике признался, что сорвался
16 мая 2013, 14:11
7914 93
Благовещенск, 16 мая, portamur.ru. Вчера вечером в Городском парке участники проекта «Независимые люди» «выметали» сигареты из своей жизни — организаторы шоу устроили для борющихся с вредной привычкой субботник, в ходе которого пришлось убрать десятки окурков и сухую листву.  

По сложившейся традиции часть участников не ходит, «костяк» бывает на мероприятиях регулярно, а часть опаздывает. Не стал исключением и этот раз: Губенин и Лентов вновь задержались, Кузнецова появилась в коротком черном платье (но на этот раз взяла с собой сменную обувь). Как всегда активны были Анна Ледовская и Юрий Матусов.  

Вновь эффектно на место встречи участников шоу явился Андрей Губенин. Найти вход на площадку с ограждением из металлической сетки, где была запланирована уборка, мужчина не смог и, чтобы не терять времени, решил «махнуть» через забор.  

Олег Лентов удивил всех тем, что приехал с травмой правой руки — дома, как объяснил сам участник, он умудрился вывихнуть суставы.

— Я только перестал пить обезболивающее, это случилось три дня назад. Левой рукой лопатой работать совсем неудобно. Граблями легче, — отметил во время уборки Олег.  

Аня Ледовская вместе с Ксенией Ступник не столько рьяно убирались, сколько пытались найти пригласительные купоны на различные концерты звезд, которые могли оказаться в мешках в рамках акции «Чистый город».

Во время «субботника» несколько раз в объектив камеры попался Юрий Матусов — непременно рядом с участницами. Фотографировался он неохотно, говоря, что жена ревнует. Однако на это у него нашелся свой аргумент.

— Я уже никакой опасности не представляю для женщин. Меня их отказ больше радует, чем согласие, — пояснил Юрий Матусов.

Во время уборки разговорились. Оказалось, сложно удержаться от того, чтобы не закурить, когда пьешь что-то алкогольное.

Ольга Кузнецова от соблазна удержалась.

— На День радио, когда была на корпоративе в Роскомнадзоре у бывших коллег, конечно, выпивали, но я смогла не курить там. Друзья же смотрят передачи, и мне было бы очень стыдно, — отметила Ольга.

Зато дал слабину во время принятия горячительного Максим Макеев, которого записали в ряды некурящих чуть ли не в начале проекта.

— 10 мая не удержался и выкурил две сигареты, — признался Максим.

Кстати, Матусов не курит уже два дня. Жена запретила покупать сигареты, а «стрелять» он не привык.

***

Вчера на «субботнике» были названы имена тех, кто отчислен с реалити-шоу. Вместо обещанных двух с проекта уходят три человека. Подробнее об этом читайте завтра на ленте ИА «Порт Амур» или в очередном выпуске «Независимых людей» в среду в 17:40.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа