Нижегородские чиновники заказали миллионный рейс, а в правительстве Хабаровского края — «золотой» корпоратив

Нижегородские чиновники заказали миллионный рейс, а в правительстве Хабаровского края — «золотой» корпоратив

ОНФ подготовил индекс расточительности госзаказчиков: Приамурья в нем
06 октября 2015, 11:18
2156 9
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». Общероссийский народный фронт в рамках проекта «За честные закупки» подготовил индекс расточительности заказчиков. В антирейтинг попали самые дорогие товарные позиции, размещенные на сайте zakupki.gov.ru. 

Всего в рейтинг вошло шесть разделов. Один из самых обсуждаемых — индекс чартерных перелетов региональных властей. Первые пять позиций рейтинга заняла Нижегородская область: цена за рейс чиновников в Японию там составила 10 миллионов рублей. Еще одним примером расточительности властей стала закупка полисов добровольного медицинского страхования. Лидером по этим показателям стало правительство Московской области, заказавшее полисы для руководства правительства и членов их семей за 128 и 107 тысяч рублей на человека. 

Итоги по корпоративам и банкетам показали, что в госструктурах веселятся на широкую ногу. Так, третье место в этом индексе заняло правительство Хабаровского края с банкетом по 8,2 тысячи рублей на человека. 

В мониторинге закупок автомобилей, сувениров и мебели лидирует «Росгеология», разместившая заявку на автомобиль стоимость 8,8 миллиона. Вторую строчку удерживает РЖД с авто чуть подешевле — за 8,17 миллиона. В индексе сувениров в лидерах «Газпром Трансгаз Сургут»: в качестве презентов этой компании понадобились подсвечник за 65 тысяч рублей, панно за 56,6 тысячи, часы за 51 тысячу и икорница за 43,6 тысячи рублей. 

В индексе мебели позицию чемпиона сохранило федеральное казенное учреждение «Национальный центр управления в кризисных ситуациях». Руководству центра потребовались: переговорный стол за 4 миллиона, четыре составных стола почти за 6,5 миллиона и барная стойка из искусственного камня за 373 тысячи рублей. Среди новичков мебельного рейтинга выделилась федеральная налоговая служба: для ведомственного санатория «Радуга» объявили закупку на кровать стоимостью за 696 тысяч рублей. 

ОНФ публикует индекс расточительности госзаказчиков уже второй раз. Амурская область еще ни разу не попадала в антирейтинги общественников. 

— В этом году сомнительных госзакупок активисты не находили, — заявили в пресс-службе амурского отделения общенародного фронта. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа