Николай Дегтярев: «Все курильщики — «спидоносцы», и внутри каждого из них сидит «спиденыш»

Николай Дегтярев: «Все курильщики — «спидоносцы», и внутри каждого из них сидит «спиденыш»

Отчислять всех, кто перестал ходить к специалисту на занятия, не будут
25 апреля 2013, 13:05
5312 68
Амурская область, 25 апреля, portamur.ru. На «Первом областном канале» сегодня выйдет в эфир первая передача реалити-шоу «Независимые люди».  

А уже завтра для участников пройдет последнее занятие по методике Дегтярева. Специалист уверен, что тот, кто пришел к нему бросать курить, завтра избавится от привычки. Тем временем в его группе все больше людей желают «избавить» себя от присутствия на его занятиях.  

На просторах Интернета рьяно возмущается и описывает все происходящее на занятиях Анна Ледовская. Девушка стала частым гостем и комментатором блога Макса Радмана, агрессивно настроенного против антитабачного «гуру» Николая Дегтярева. Сегодня Анна эмоционально описала третий день занятий у Николая Трифоновича.

Точку зрения Ледовской разделяет и Александр Аристов: «Все то что он говорит все мимо ушей проносят!!!! Да делаем его задания но все же не ко многому прислушиваемся а точнее не к чему!!!!!!! Я не раз говорил что туда надо ходить чтоб посмеяться и не больше!!!!!!!» (орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред.).

Оба участника «Независимых людей», кстати, возмущены, что их назвали «спидовщиками». Корреспонденту ИА «Порт Амур» показалось, что это может быть довольно резким оскорблением, и он за объяснениями обратился к Николаю Дегтяреву. Специалист, к слову, в телефонной беседе признался, что очень расстроен из-за поведения участников проекта на его занятиях.  

— Я действительно не только назвал, но и дал под запись тот факт, что они «спидоносцы», а внутри каждого из них сидит не СПИД, в привычном смысле слова, а «спиденыш», — объясняет Дегтярев. — Табак — это депрессант иммунной системы. Синдром? Есть у них синдром. Приобретенный? Приобретенный. Иммунодефицит тоже у каждого. Только глупые могли неправильно это понять!  

Враждебность некоторых участников он объясняет нежеланием бороться и желанием покрасоваться на камеры.

— У меня уже двое бросили курить по состоянию на сегодня. В группе пока осталось семь человек, может, кто-то еще уйдет за два дня. Но те, кто дойдет до конца, курить бросят, — считает психоаналитик Дегтярев.  

Не все, кто перестал ходить на его занятия или был с них удален, как, например, Ксения Ступник, будут отчислены с проекта.

— Все будет решаться индивидуально. Например, я была свидетелем того, как удалили с занятий Ксению Ступник. И, могу сказать, что у девушки действительно была уважительная причина — муж не забрал ребенка из сада. Завтра мы поговорим на последнем занятии со всеми участниками и с Николаем Дегтяревым, и выясним, кто же все-таки покинет проект, — рассказала редактор телевизионных развлекательных программ «Первого областного телеканала» Елена Шеломенцева. — Мы выберем участников из обеих групп, кто будет заниматься дальше.

А дальше уже «полунезависимых» ждет неделя интенсивных тренировок с каратистами и забег на 9 мая в эстафете газеты «Амурская правда».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа