Николай Неведомский дал 30 дней на разработку программы развития парков Благовещенска

Николай Неведомский дал 30 дней на разработку программы развития парков Благовещенска

Горадминистрация и область намерены привести в порядок «зеленые легкие» областного центра
15 июня 2010, 17:05
802 1
В течение многих лет благоустройством территории двух горпарков, обновлением их материально-технической базы и приобретением новых аттракционов занимается МП «Городской парк культуры и отдыха». Программа развития парков на 2003-2007 годы была профинансирована лишь единожды: в 2005 году выделено 880 тысяч рублей. Таким образом, о создании комфортных и современных условий для отдыхающих речь не идет. Об этом сегодня, 15 июня, рассказал директор МП «Городской парк культуры и отдыха» Дмитрий Василюк.

В ответ и.о. главы администрации Благовещенска Николай Неведомский поручил Дмитрию Василюку в течение месяца разработать программу развития парков. В ней должны будут детально прописаны как собственные усилия и возможности предприятия, так и помощь, необходимая в решении вопросов со стороны администрации Благовещенска.

Поддержку областному центру в решении вопроса готовы оказать и областные власти. Замминистра культуры Приамурья Виталий Ребизант сообщил, что Благовещенск имеет все шансы поучаствовать в региональной программе на 2011-2015 годы, в которой будет предусмотрено софинансирование муниципалитетам в части приобретения аттракционов для мест массового отдыха. Для включения в нее Благовещенску нужно будет подать в министерство заявку в срок до 15 июля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа