Николай Неведомский: «Главное — уметь слышать сердцем»

Николай Неведомский: «Главное — уметь слышать сердцем»

В Благовещенске отметили международный День глухонемых
28 сентября 2010, 10:05
623 2
В последнее воскресенье сентября традиционно отмечается международный День глухонемых. Концерт, посвященный этой дате, состоялся вчера в ОКЦ, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

С приветственным словом на концерте выступили министр соцзащиты населения области Нина Санникова, и.о. главы администрации Благовещенска Николай Неведомский и председатель комитета по социальным вопросам гордумы Кирилл Зимин.

— Эта дата объединяет всех, кому небезразличны судьбы людей, живущих в мире без звуков, нуждающихся в поддержке и помощи, — отметила Нина Санникова. По словам министра, с 2011 года в регионе заработает программа реабилитации инвалидов, в рамках которой предусмотрено создание рабочих мест, формирование соответствующей инфраструктуры.

Николай Неведомский также подчеркнул, что одной из важнейших задач руководства города является создание равных возможностей и достойных условий жизни для каждого человека. Он отметил, что Благовещенск гордится успехами глухонемых людей в творчестве, труде, художественной самодеятельности.

— Вы строите крепкие семьи, покоряете спортивные вершины, участвуете в общественной жизни нашего города, — сказал он. — Уверен, сила вашего духа поможет преодолеть все трудности. Ведь главное — уметь слышать сердцем.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа