Николай Пилипчук вошел в число самых авторитетных силовиков страны

Николай Пилипчук вошел в число самых авторитетных силовиков страны

Амурский прокурор стал единственным представителем Дальнего Востока
18 октября 2012, 10:20
1066 2
Амурская область, 18 октября, portamur.ru. Прокурор Амурской области вошел в число самых авторитетных силовиков, по данным ежегодного исследования журнала «Русский репортер» совместно с всероссийским центром изучения общественного мнения.  

Николай Леонтьевич занял четвертую строку рейтинга. Как пишет журнал, он отметился рядом жестких и громких решений, в частности запретом секты «Новое поколение», введением тестирования школьников области на наркотики, ограничением деятельности провайдеров за распространение информации с пропагандой суицида. Пилипчук возглавил комиссию, которая будет следить за ходом строительства космодрома Восточный.

Лидером рейтинга ВЦИОМа в категории представителей силовых ведомств стал директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов. Следом за ним идет председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Третью строку занял генеральный прокурор Юрий Чайка.  

В ходе исследования журнал вместе с ВЦИОМ выявили наиболее известных и влиятельных деятелей в каждой из 10 профессиональных областей по итогам работы за период с сентября 2011-го по сентябрь 2012 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа