Николай Савельев: «Выборы главы Сковородинского района были протестными»

Николай Савельев: «Выборы главы Сковородинского района были протестными»

Кандидат вошел в конфликт с главами сел и депутатами
18 сентября 2014, 10:07
2565 1
Благовещенск, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Причиной проигрыша Алексея Тарасова в выборах главы Сковородинского района стал личный конфликт кандидата с руководителями местных сельсоветов. Амурское отделение партии «Единая Россия» накануне подвело итоги минувшего народного голосования. 

— В Сковородине проиграли выборы главы. Но проиграла не партия. Тут всем понятно, что кандидат вошел в конфликт с главами сел и депутатами. Это было протестное голосование: лишь бы не за него. Хотя парень он хороший, активно работает, — подвел итог член Совета Федерации РФ Николай Савельев. 

14 сентября за Алексея Тарасова проголосовали 2 123 жителя Сковородинского района. Таким образом, он набрал 37,05% от общего числа голосов и стал вторым. Тарасова на выборах обошел действующий депутат Законодательного собрания области, член фракции ЛДПР Алексей Прохоров с результатом 53% — его поддержали 3 091 сковородинец.

«Выборы были честными, моя кандидатура не набрала большинства голосов, и я хочу обратиться к вам всем со словами благодарности. Тем, кто поддержал меня на выборах, хочу сказать большое спасибо за здравомыслие и преданность идее. Тем, кто голосовал против — спасибо за конструктивную критику и смелый выбор. Каждый народ достоин той власти, которую он выбирает. Ухожу с легким сердцем и чистой совестью, я вложил в Сковородинский район часть своей души и немало труда и надеюсь, что новая власть сохранит и продолжит все наши добрые дела на благо родного края!» — попрощался с жителями Сковородинского района уже бывший руководитель Алексей Тарасов на сайте администрации муниципалитета. 

Напомним, выборы глав прошли еще в двух районах Приамурья — Бурейском и Тамбовском. В первом победу одержал единоросс Андрей Литвинов, а во втором на позиции руководителя жители района оставили Николая Змушко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа