Николай Тезиков: «Вопросы медпомощи в районах Приамурья, где введен режим ЧС, будут решаться незамедлительно»

Николай Тезиков: «Вопросы медпомощи в районах Приамурья, где введен режим ЧС, будут решаться незамедлительно»

В Февральске круглосуточно дежурит вертолет
12 июля 2016, 11:56
865
Амурская область, 12 июля, ИА «Порт Амур». В районах Приамурья, где введен режим ЧС, все вопросы, связанные с оказанием населению как экстренной, так и плановой медицинской помощи, будут решаться незамедлительно. На этом аспекте акцентировал внимание главных врачей министр здравоохранения Николай Тезиков. На совещании также обсудили необходимость просветительской работы среди населения в зоне подтоплений.

— Прежде всего речь идет о необходимости строгого соблюдения питьевого режима по всем районам, где большая вода подтопила села, в том числе наружные туалеты, колодцы, скважины. Воду необходимо употреблять только кипяченую — это доступно каждому, а также бутилированную. Это поможет избежать многих возможных проблем. Данный вопрос всем поставить на жесточайший контроль вместе со службой Роспотребнадзора, — сказал Николай Тезиков.

Также министр здравоохранения потребовал обратить внимание медицинских работников на рожениц, беременных женщин, пациентов с хроническими заболеваниями — их необходимо взять на особый контроль. Для оказания населению как экстренной, так и плановой медицинской помощи, а также для обеспечения медицинских организаций медикаментами будет задействован как наземный вид транспорта, так и санавиация. На случай нештатной ситуации в поселке Февральск в режиме круглосуточной готовности находится вертолет. В настоящий момент в медицинских организациях районов, находящихся в зоне подтопления, проблем с обеспечением медикаментами и с транспортировкой больных нет, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа