Нину Лесик признали невиновной

Нину Лесик признали невиновной

Возмещать урон бюджету в 4 миллиона рублей ей также не придется
10 февраля 2010, 09:18
1206 8
Сегодня, 10 февраля, судья Благовещенского городского суда вынес бывшему начальнику департамента здравоохранения администрации области Нине Лесик оправдательный приговор, признав ее невиновной. Теперь у нее есть право на реабилитацию.

Кроме того, судья отказал в рассмотрении заявленного по делу гражданского иска о взыскании 4 миллионов рублей. Первоначально следствие заявило, что ущерб государству от действий обвиняемой составил 16 миллионов рублей. Однако в последствии обвинение и защита сошлись во мнении, что ущерб составил 4 миллиона рублей — в 4 раза меньше первоначально заявленной суммы.

Представители прокуратуры пока не прокомментировали результаты суда, возможно, они будут опротестовывать это решение в высшей инстанции.

— Пострадала не столько я, — прокомментировала Нина Лесик. — Из-за этого процесса пятно легло на всю амурскую медицину.

Напомним, Нину Лесик обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, при организации в 2005 году конкурса на закупку медоборудования для областных учреждений здравоохранения, подсудимая действовала в интересах одной из московских компаний.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа