Ночью девушка подшофе пыталась довезти в своей машине пятерых друзей

В Благовещенске продолжается акция «Нетрезвый водитель» (фото)
23 февраля 2013, 15:46
9904 6
Амурская область, 23 февраля, portamur.ru. Сегодня ночью инспекторы городского отдела ГИБДД задержали 25-летнюю девушку. Гражданка в состоянии алкогольного опьянения управляла автомобилем Toyota Corona Premio. Удивлению сотрудников Госавтоинспекции не было предела, когда выяснилось, что в небольшом автомобиле ехало шесть человек, включая водителя.

За машиной патруль следил с момента, как авто тронулось с парковки у кафе. 

— Вызвало подозрение то, что на некоторых перекрестках не включались «поворотники», — объяснил сотрудник благовещенского отдела Госавтоинспекции. 

На улице Театральной, 155, недалеко от ТРК «Реал», вояж был прерван. Пройти алкотест 25-летняя девушка согласилась. На месте был получен результат — 0,153 мг/л. 

— Понимаете, я не пьяная. Друзья попросили забрать их из кафе в микрорайоне. А я просто выпила рюмку настойки с малиной, — начала объяснять автолюбительница. — Я не думала, что столько народу сядет в машину. 

После этого, с согласия задержанной, было проведено медицинское освидетельствование в больнице. Результаты: 140 мг/л и 130 мг/л. В итоге у девушки забрали права, выдав временное разрешение. 

За минувшие сутки в Благовещенске в ходе акции «Нетрезвый водитель» было задержано 16 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Трое из них отказались от медицинского освидетельствования и в результате лишились прав на управление транспортными средствами автоматически. 

Акция «Нетрезвый водитель» будет проходить до 24 февраля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа