Ночью в Благовещенске горело общежитие

Пожар начался с вахты, обшитой фанерой
01 октября 2019, 10:17
8405
Сегодня примерно в три часа ночи в Благовещенске произошел пожар в пятиэтажном общежитии на Чайковского, 24. По словам жильцов, возгорание началось возле входа в здание, поэтому выйти на улицу самостоятельно у людей не получалось. Многие из них, спасаясь, выпрыгивали на улицу из окон.



— У нас вахта обшита фанерой, именно она и загорелась, оттуда огонь начал распространяться дальше. Когда поняли, что горим, чтобы не задохнуться, люди посреди ночи начали выбегать, выпрыгивать на улицу. У нас всего в доме около 450 жильцов, очень много семей с маленькими детьми. Сильно пострадал первый этаж, сгорела проводка, двери поплавились. С потолка на первый этаж начал хлестать кипяток. Воду перекрыли, люди не могут вернуться в свои квартиры, потому что все закопчено, дышать нечем, — рассказала благовещенка Елена.



Как уточнили в ГУ МЧС, для тушения пожара были задействованы 49 человек, 17 единиц техники. Из-за сильного задымления звеньями газодымозащитной службы была проведена эвакуация 75 человек, из которых 19 — дети. Остальные вышли самостоятельно.



— В результате пожара огнем повреждены бытовое помещение на входе здания, входная дверь, закопчены стены, потолок на первом этаже. Предположительная причина возгорания — короткое замыкание электрощитовой, — сообщили спасатели.


Фото: с места событий
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа