Ночью в Углегорске заметили медведя

Ночью в Углегорске заметили медведя

Он пришел к зданию культурно-досугового центра
21 августа 2016, 18:08
2273 7
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». В 4:20 утра в Единую дежурно-диспетчерскую службу Углегорска поступил звонок от дежурной культурно-досугового центра «Восток». Женщина сообщила, что видела около здания медведя.

Полиция и сотрудники МЧС сразу же сделали объезд территории и ближайшего леса, однако никаких следов дикого зверя не обнаружили. Больше сигналов от жителей городка не поступало. Тем не менее меры безопасности были приняты незамедлительно. Утром в Углегорске прошло экстренное заседание местной КЧС. Было принято решение предупредить жителей, оповещение в эти часы готовится по местному кабельному телевидению.

Интересно, что крупное животное спокойно прошло все контрольно-пропускные пункты закрытого городка, не получив на это предварительно разрешающих документов, пишут «Зейские огни». К тому же территория Углегорска обнесена сейчас монументальным забором высотой не менее пяти метров. Правда, в некоторых местах вход в ЗАТО перекрывают покосившиеся старые бетонные плиты и установленные между ними контейнеры. По-видимому, именно этими лазейками и воспользовался медведь.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа