Ноутбук за пакет мусора

Теперь за мешок пустых оберток и осколков дают дорогие призы
09 августа 2009, 14:00
1028
В субботу, 8 августа, на площади около ОКЦ прошло открытие акции «Я люблю город Благовещенск». Больше месяца горожане будут получать за собранный мусор лотерейные билетики, по которому можно выиграть ноутбук, 21-дюймовый монитор или DVD-проигрыватель.

— 5 палаток ГСТК будут стоять в разных местах на набережной с 6 до 10 часов вечера, — рассказал начальник отдела маркетинга ГСТК Андрей Бурмантов. — Любой может подойти, взять пакет, насобирать оберток и пустых пачек сигарет под ногами, и вернуть нашим сотрудникам полный мешок. 19 сентября на закрытии акции мы разыграем лотерейные билеты и вручим призы.

На открытии акции танцевала студия танца «Трафик», первые добровольцы охотились на мусор с большими черными пакетами. Парень из молодежной творческой группы «Мураед» мастерил «мусорного человека» — руки у него были из пивных бутылок, вместо волос — пластмассовые одноразовые вилки, а плечи украшали пустые пачки из-под фисташек — видимо, они играли роль погон. К акции присоединились даже местные роллеры — черный пакет парусом развевался в руках парня на роликовых коньках.

К несчастью, на площади перед ОКЦ было чисто, и бегать за мусором несчастным волонтерам приходилось далеко. А в голову алчного корреспондента «Порт Амура» закралась мысль: а не проще ли вывалить содержимое мусорного бака в пакет и быстренько получить заветный лотерейный билетик?

— Мы не исключаем такой возможности, — смеется специалист управления по делам молодежи администрации Благовещенска Татьяна Парунова. — Но не всем же такая мысль в голову придет. Я надеюсь, что акция поможет держать город в чистоте. Когда ты насобирал целый мешок мусора и увидел, как это тяжело, потом 10 раз подумаешь, прежде чем бросить обертку на землю.

 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа