Новобурейский танцевальный коллектив одержал победу на Всероссийском конкурсе «Танцевальный квартал»

Во Владивостоке «Радость» стала лауреатом II степени
07 ноября 2012, 12:34
3444
Амурская область, 7 ноября, pоrtamur.ru. Новобурейский народный театр современной хореографии «Радость» вернулся лауреатом второй степени с Всероссийского конкурса «Танцевальный квартал». Он проходил в конце октября во Владивостоке, сообщает газета Бурейского района «Советское Приамурье сегодня».  

Конкурс собрал 45 различных коллективов из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Биробиджана, Находки и других городов Дальнего Востока.

— Собираясь на конкурс, мы очень много работали, репетировали каждый день. Особенно трудно пришлось ребятам, которые участвовали в новых постановках, — поделилась впечатлениями руководитель коллектива Галина Масленко. — Иногда от физического и нервного напряжения случались размолвки. Но потом все равно находили взаимопонимание, и работа продолжалась. В итоге коллектив поехал на конкурс хорошо подготовленным и уверенным.

«Радость» участвовала в номинации «Эстрадно-сценический танец» в возрастной категории 15-18 лет. На суд зрителей и жюри был представлен массовый танец, а также дуэт. Кстати, коллектив «Радость» впервые попробовал выступить в дуэтной форме с танцем «Несовместимое», основанный на поддержках и акробатике.   

В итоге коллектив из Новобурейского жюри удостоило звания лауреата второй степени. А первую степень отдали ансамблю современного танца «Пластилин» из Владивостока.    

веб---танцевальнный-коллектив-Бурейский-район.jpg

веб---танц.-коолектив-радость-бурея.jpg

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа