Новое футбольное поле на стадионе в Райчихинске начнут укладывать весной

Новое футбольное поле на стадионе в Райчихинске начнут укладывать весной

Стоимость покрытия — восемь миллионов рублей
21 января 2016, 09:25
1027
Амурская область, 21 января, ИА «Порт Амур». В Райчихинск доставили современное футбольное поле. Разгрузкой покрытия занимаются спортсмены, работники детской спортивной школы и муниципальной службы благоустройства.

— Для нашего города это событие неординарное. Мы это спортивное покрытие ждали очень долго, и это свершилось благодаря правительству Амурской области, администрации города и Совета народных депутатов Райчихинска. Это поле пришло к нам по федеральной программе «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы». Стоимость объекта — 8 миллионов рублей, — рассказал начальник отдела по культуре, молодежи и спорту Эдуард Дерницкий.

Впереди еще много работы. Сначала необходимо подготовить стадион к работе, завезти щебень. Затем приступить к укладке поля. 

Кроме того, в новогодние праздники современное футбольное поле привезли и в поселок Прогресс. Его жители ранее обращались к губернатору Амурской области Александру Козлову с просьбой о монтаже нового покрытия. В итоге сертификат на футбольное поле стал подарком для населения Прогресса в день рождения поселка.

К монтажу спортивных объектов в муниципалитетах приступят ближайшей весной с наступлением тепла. А первые тренировки и соревнования на новых аренах запланированы на лето 2016 года, передает телеканал «ГТС - Райчихинск».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа