Новое здание благовещенской соцзащиты станет удобным для инвалидов

Новое здание благовещенской соцзащиты станет удобным для инвалидов

Переезд из арендованного помещения освободил ведомство от непосильной платы
01 октября 2015, 20:27
2054
Амурская область, 1 октября, ИА «Порт Амур». Новое здание, в которое переехал коллектив управления соцзащиты Благовещенска, в ближайшее время приспособят для приема инвалидов и маломобильных групп населения.

— До конца года будет адаптирована входная зона: установлены двери с фиксаторами и доводчиками, появится противоскользящее покрытие в тамбуре, внутри здания установят поручни к зонам приема граждан, на лестничных маршах, будут увеличены дверные проемы в кабинеты, оборудованы залы ожидания для размещения инвалидов, операционные залы. Также смонтируют поручни и крючки для костылей, — сообщила министр социальной защиты населения области Юлия Рябинина.

Также в региональном министерстве соцзащиты сообщили, что переезд по новому адресу — мера вынужденная. Здание, в котором до октября располагалось управление, находится в частной собственности. Ведомство занимало его на условиях ежемесячной арендной платы, что на сегодняшний день является непосильной ношей для бюджета области. Регулярные отключения здания от электроснабжения ставили под угрозу своевременность предоставления социальных выплат благовещенцам и жителям Благовещенского района

Напомним, в новое здание по улице Севрной, 186 управление благовещенской соцзащиты переехало на прошлой неделе. По распоряжению властей города к ведомству пустят автобусы, а рядом с ним оборудуют автобусные остановки и заасфальтируют улицу.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа