Новое здание Пенсионного фонда в Белогорске откроет свои двери в декабре

Новое здание Пенсионного фонда в Белогорске откроет свои двери в декабре

Сейчас в помещениях завершаются отделочные работы
29 октября 2009, 10:23
576
Необходимость строительства здания для белогорского управления ПФ назрела давно. До сих пор специалисты фонда занимали арендуемые площади в двух местах, что было затратным для федерального бюджета и, главное, неудобным для организации обслуживания населения. Работы по созданию котлована здания в центре Белогорска в конце апреля этого года.

На сегодняшний день подведены все коммуникации, на 100% выполнено благоустройство прилегающей территории: заасфальтированы подъездные пути, уложена тротуарная плитка, посажены деревья. В целом готовность здания составляет 60%.

В здании площадью чуть более 1 000 квадратных метров разместятся просторная клиентская служба, диспетчерская, зал для совещаний, помещения архива и кабинеты для специалистов. Проектом благоустройства предусмотрена автомобильная парковка, тротуары, озеленение в виде живой изгороди и устройство цветников. Для людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрен въездной пандус снаружи здания, широкие коридоры и специализированный санузел.

— Срок окончания строительства — 25 декабря 2009 года. Однако, вполне возможно, что работы будут завершены раньше, и специалисты начнут прием горожан еще до этого срока, — уточнила руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области Наталья Есипенко.

На учете в Белогорске и районе состоят более 20 тысяч пенсионеров и свыше 65 тысяч застрахованных лиц.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа