Нового мэра Шимановска изберут 21 апреля

Нового мэра Шимановска изберут 21 апреля

Пока обязанность градоначальника исполняет Валентина Боробова
02 марта 2016, 18:51
1124
Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». 21 апреля в Шимановске появится новый мэр. Сейчас обязанности главы города исполняет Валентина Боробова, бывшая ранее первым заместителем погибшего градоначальника Николая Донцова.

— По уставу Шимановска выборы главы города проводятся на конкурсной основе, — прокомментировал министр внутренних дел и информационной политики Приамурья Александр Василенко. — 17 марта состоится сессия Шимановского городского совета, где будут утверждены положение конкурса и состав конкурсной комиссии. Информация об этом пройдет в СМИ. Подать свои документы на конкурс претенденты смогут в течение 10-14 дней.

Спустя две недели состоятся два заседания: на первом конкурсная комиссия определит, подходит ли кандидат на пост градоначальника Шимановска по документам, а на второй встрече претенденты должны будут представить свои программы по развитию города.

— По итогам двух заседаний комиссия выберет двух человек, которые предстанут на сессии перед шимановскими депутатами. Это произойдет 21 апреля, — пояснил Александр Василенко. — Инаугурация состоится либо в тот же день, либо на следующий.

Напомним, 19 февраля в страшном ДТП погиб мэр Шимановска Николай Донцов. Пост градоначальника он занимал с 2011 года.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа