Новогодние каникулы в Приамурье будут бесснежными и морозными

Новогодние каникулы в Приамурье будут бесснежными и морозными

Ночью на юге около -33, днем около -23
27 декабря 2012, 10:39
645
На Новый год погода не подарит амурчанам снега и тепла. Ближайшие осадки в южных и центральных районах области синоптики обещают в ночь на 29 декабря. Снежок будет слабым и к утру уже закончится. Больше осадков до конца следующей недели не ожидается, и в течение января их выпадет меньше нормы, пишет «Амурская правда».

На новогодних каникулах в Приамурье воцарится устойчивая бесснежная погода. Морозы от области не отступят. Этот январь, по наблюдениям синоптиков, будет холодным аналогом прошлогоднего. Температура первого месяца года будет на 1-2 градуса ниже нормы.

По югу области ночные температуры составят -27-33 градуса. Днем столбик термометра поднимется до -20-25 градусов. На севере ночью ожидается 36-40 градусов мороза, днем -26-33 градуса.

— Устойчивую морозную погоду нам обеспечивают сибирский антициклон с запада и циклонический вихрь с востока, — пояснила начальник отдела Гидрометобеспечения Лариса Комогорцева. — Когда один из процессов напирает на область больше, выпадает легкий снежок и начинается небольшой ветер.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа