Новогодний городок на площади Ленина построят за восемь миллионов

Городские власти устроят из фонтана сюрприз
21 октября 2011, 09:37
1917 15
Свыше 8 миллионов рублей потратят благовещенские власти в этом году на снежный городок, который вновь разместится на площади Ленина. По просьбе горожан Дед Мороз, Снегурочка и еще 20 волшебных персонажей вернутся на прежнее место. В минувшую среду специальная комиссия окончательно утвердила схему благоустройства снежного городка.

— Сейчас в администрации города готовят документы для объявления торгов и последующего определения подрядчика. После чего художники представят свои эскизы ледовых фигур, которые также пройдут процедуру согласования с оргкомитетом. Снежный городок появится на площади Ленина в декабре, — сообщили АП в пресс-службе администрации Благовещенска.

Главной тематикой снежного городка снова выбраны детские сказки и знаменитые персонажи. В зимнем городке по-прежнему будут ледовые и снежные фигуры, горки разной величины — большие, средние и малые, а также детские аттракционы.

Как и раньше, на площади поставят большую елку и фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Все сказочные фигуры украсят декоративной подсветкой, а территорию городка — иллюминационным освещением. Снежное царство от улицы Ленина по традиции отгородит резная стена из снега.

В необычном облике предстанет и городской фонтан. Но пока оргкомитет не спешит раскрывать свои задумки и надеется, что они придутся по душе благовещенцам.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 21 октября 2011 в 09:46
оооо, восемь миллионов на снег :o :o :o
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 21 октября 2011 в 10:32
хорошая, на красоту!
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 21 октября 2011 в 11:12
пускай они лучше мне эти деньги отдадут, я тоже их на красоту потрачу. Честно - честно!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 21 октября 2011 в 11:33
хорошая, на свою что ли? Все 8 ? :o
0 0
Amba
Цитировать Имя
Amba, 21 октября 2011 в 12:38
на эти деньги лучше бы ветеранов жильем обеспечили или ещё что нибудь хорошее сделали
0 0
Ghhh
Цитировать Имя
Ghhh, 21 октября 2011 в 13:05
Цитата
Amba пишет:
на эти деньги лучше бы ветеранов жильем обеспечили или ещё что нибудь хорошее сделали

А потом писали бы "даже снежный городок построить не могли, что ж такое-то!", да?
0 0
O.V.
Цитировать Имя
O.V., 21 октября 2011 в 13:12
все таки на площади лучше, чем на окц. В прошлом году вообще на снежный городок не ходили, даже не тянула в те края.!!! А вот что 8 млн. потратят - это пипец!!! На что??? Пушку снежную недавно приобрели, и все остальное стоит точно не столько!!! Лучше б дороги сделали!!!
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 21 октября 2011 в 13:45
Знаете сколько одну горку деревянную стоит сделать?... а люди, которые из снега лепить всё это будут.. волонтёры чтоли?....
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 21 октября 2011 в 14:42
Цитата
Сергей Труш пишет:
Знаете сколько одну горку деревянную стоит сделать?
А кстати сколько и за что?) Ну, для общего развития)
0 0
ГРИНЯ
Цитировать Имя
ГРИНЯ, 21 октября 2011 в 22:10
да уж....прошлой зимой городок по глупости сделали на окц....так каждый день оттуда детей на скорой увозили с переломанными ногами да руками.Молодежь, не смотря на то, что рядом стоит теплый туалет, ходила ЗА, вернее НА ФИГУРЫ!!!а еще стена из снега вокруг городка была кривой и настолько страшной....
0 0
ГРИНЯ
Цитировать Имя
ГРИНЯ, 21 октября 2011 в 22:13
а вот еще...помните, когда энные лица смешариков поломали....так реставрировать позвали двоковцев....БЕСПЛАТНО!!!!так почему бы сразу их не позвать городок строить...за меньшие деньги, а остатки на нужды города!к примеру пусть установят детскую площадку на нагорной
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 22 октября 2011 в 10:21
Цитата
ГРИНЯ пишет:
а вот еще...помните, когда энные лица смешариков поломали....так реставрировать позвали двоковцев....БЕСПЛАТНО!!!!так почему бы сразу их не позвать городок строить...за меньшие деньги, а остатки на нужды города!к примеру пусть установят детскую площадку на нагорной

Подписываюсь под каждым словом... И , это, почему на Нагорной?)
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 22 октября 2011 в 11:08
А почему бы ГРИНЯ и Трувор не вызвались бы помоч городу БЕСПЛАТНО сделать городок? ммм?.. выйти и по лепить из снега, порадовать детишек и город.. Деньги бы городу сэкономили.. мм?

Цитата
Yuli пишет:

Цитата
Сергей Труш пишет:
Знаете сколько одну горку деревянную стоит сделать?
А кстати сколько и за что?) Ну, для общего развития)

4-х метровая в высоту корка стоит порядка трёхсот тысяч, может чуть меньше...
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 22 октября 2011 в 14:08
Цитата
Amba пишет:
на эти деньги лучше бы ветеранов жильем обеспечили
Целых тьри ветерана.

Цитата
ГРИНЯ пишет:
реставрировать позвали двоковцев
Нигры чинили смешариков? :-D

А теперь вопрос:
1) А сколько стоили ледяные городки прежде?
2) Какой смысл публиковать сумму в СМИ? Это такой намёк, что городок будет супер крутой, а если не будет, то власти - "фу-фу, деньги на городок из бюджета распилили-распилили плахие-плахие"?

Всё уже давно распилено и распилено заранее на десяток лет вперёд (это я о набережной). Но в принципе дёрнуть попку нищему завистливому народцу всегда полезно.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 07 ноября 2011 в 20:24
Цитата
хорошая пишет:

оооо, восемь миллионов на снег :o :o :o
Половина на распил чиновникам. :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!