Новогодний городок на площади Ленина построят за восемь миллионов

Городские власти устроят из фонтана сюрприз
21 октября 2011, 09:37
1914 15
Свыше 8 миллионов рублей потратят благовещенские власти в этом году на снежный городок, который вновь разместится на площади Ленина. По просьбе горожан Дед Мороз, Снегурочка и еще 20 волшебных персонажей вернутся на прежнее место. В минувшую среду специальная комиссия окончательно утвердила схему благоустройства снежного городка.

— Сейчас в администрации города готовят документы для объявления торгов и последующего определения подрядчика. После чего художники представят свои эскизы ледовых фигур, которые также пройдут процедуру согласования с оргкомитетом. Снежный городок появится на площади Ленина в декабре, — сообщили АП в пресс-службе администрации Благовещенска.

Главной тематикой снежного городка снова выбраны детские сказки и знаменитые персонажи. В зимнем городке по-прежнему будут ледовые и снежные фигуры, горки разной величины — большие, средние и малые, а также детские аттракционы.

Как и раньше, на площади поставят большую елку и фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Все сказочные фигуры украсят декоративной подсветкой, а территорию городка — иллюминационным освещением. Снежное царство от улицы Ленина по традиции отгородит резная стена из снега.

В необычном облике предстанет и городской фонтан. Но пока оргкомитет не спешит раскрывать свои задумки и надеется, что они придутся по душе благовещенцам.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 21 октября 2011 в 09:46
оооо, восемь миллионов на снег :o :o :o
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 21 октября 2011 в 10:32
хорошая, на красоту!
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 21 октября 2011 в 11:12
пускай они лучше мне эти деньги отдадут, я тоже их на красоту потрачу. Честно - честно!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 21 октября 2011 в 11:33
хорошая, на свою что ли? Все 8 ? :o
0 0
Amba
Цитировать Имя
Amba, 21 октября 2011 в 12:38
на эти деньги лучше бы ветеранов жильем обеспечили или ещё что нибудь хорошее сделали
0 0
Ghhh
Цитировать Имя
Ghhh, 21 октября 2011 в 13:05
Цитата
Amba пишет:
на эти деньги лучше бы ветеранов жильем обеспечили или ещё что нибудь хорошее сделали

А потом писали бы "даже снежный городок построить не могли, что ж такое-то!", да?
0 0
O.V.
Цитировать Имя
O.V., 21 октября 2011 в 13:12
все таки на площади лучше, чем на окц. В прошлом году вообще на снежный городок не ходили, даже не тянула в те края.!!! А вот что 8 млн. потратят - это пипец!!! На что??? Пушку снежную недавно приобрели, и все остальное стоит точно не столько!!! Лучше б дороги сделали!!!
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 21 октября 2011 в 13:45
Знаете сколько одну горку деревянную стоит сделать?... а люди, которые из снега лепить всё это будут.. волонтёры чтоли?....
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 21 октября 2011 в 14:42
Цитата
Сергей Труш пишет:
Знаете сколько одну горку деревянную стоит сделать?
А кстати сколько и за что?) Ну, для общего развития)
0 0
ГРИНЯ
Цитировать Имя
ГРИНЯ, 21 октября 2011 в 22:10
да уж....прошлой зимой городок по глупости сделали на окц....так каждый день оттуда детей на скорой увозили с переломанными ногами да руками.Молодежь, не смотря на то, что рядом стоит теплый туалет, ходила ЗА, вернее НА ФИГУРЫ!!!а еще стена из снега вокруг городка была кривой и настолько страшной....
0 0
ГРИНЯ
Цитировать Имя
ГРИНЯ, 21 октября 2011 в 22:13
а вот еще...помните, когда энные лица смешариков поломали....так реставрировать позвали двоковцев....БЕСПЛАТНО!!!!так почему бы сразу их не позвать городок строить...за меньшие деньги, а остатки на нужды города!к примеру пусть установят детскую площадку на нагорной
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 22 октября 2011 в 10:21
Цитата
ГРИНЯ пишет:
а вот еще...помните, когда энные лица смешариков поломали....так реставрировать позвали двоковцев....БЕСПЛАТНО!!!!так почему бы сразу их не позвать городок строить...за меньшие деньги, а остатки на нужды города!к примеру пусть установят детскую площадку на нагорной

Подписываюсь под каждым словом... И , это, почему на Нагорной?)
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 22 октября 2011 в 11:08
А почему бы ГРИНЯ и Трувор не вызвались бы помоч городу БЕСПЛАТНО сделать городок? ммм?.. выйти и по лепить из снега, порадовать детишек и город.. Деньги бы городу сэкономили.. мм?

Цитата
Yuli пишет:

Цитата
Сергей Труш пишет:
Знаете сколько одну горку деревянную стоит сделать?
А кстати сколько и за что?) Ну, для общего развития)

4-х метровая в высоту корка стоит порядка трёхсот тысяч, может чуть меньше...
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 22 октября 2011 в 14:08
Цитата
Amba пишет:
на эти деньги лучше бы ветеранов жильем обеспечили
Целых тьри ветерана.

Цитата
ГРИНЯ пишет:
реставрировать позвали двоковцев
Нигры чинили смешариков? :-D

А теперь вопрос:
1) А сколько стоили ледяные городки прежде?
2) Какой смысл публиковать сумму в СМИ? Это такой намёк, что городок будет супер крутой, а если не будет, то власти - "фу-фу, деньги на городок из бюджета распилили-распилили плахие-плахие"?

Всё уже давно распилено и распилено заранее на десяток лет вперёд (это я о набережной). Но в принципе дёрнуть попку нищему завистливому народцу всегда полезно.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 07 ноября 2011 в 20:24
Цитата
хорошая пишет:

оооо, восемь миллионов на снег :o :o :o
Половина на распил чиновникам. :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.