Новоселами микрорайона Таежный стали еще 24 тындинские семьи

Ключи от жилья амурчанам вручили в преддверии празднования 9 Мая
06 мая 2016, 18:09
1062
Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня, 6 мая, мэр Тынды Евгений Черенков и первый заместитель главы администрации города Сергей Гуляев торжественно вручили новоселам дома № 3 по улице Дальневосточной ключи от новых двухкомнатных квартир.



В текущем году это второй дом, сданный в эксплуатацию, и 41-й с начала строительства микрорайона Таежный. Аналогичный 24-квартирный дом хабаровского домостроительного завода общей жилой площадью 1 303 квадратных метра был сдан в марте текущего года. На сегодняшний момент, благодаря программе переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, новоселами стали более трех тысяч тындинцев, сообщает пресс-служба правительства региона.



— Сдача в эксплуатацию нового дома всегда является радостным событием и для вас, тындинцев, проживших не один десяток лет в бараках, и для правительства Амурской области, и для администрации города, и для строителей, возводивших светлые, теплые, уютные квартиры, — отметил во время своего выступления Евгений Черенков.



Первыми в один из подъездов нового дома вошли мэр города и юные новоселы, которым и было предоставлено право разрезания красной ленточки.



В 2016 году в микрорайоне Таежный — новом жилом комплексе — с необходимой инженерной инфраструктурой, оборудованными детскими площадками, планируется открытие еще одного магазина, в помещении которого разместится отделение почтовой связи. Уже в начале текущего года рядом с нынешними новостройками будет завершена работа по благоустройству территории, во дворах домов установят современные детские площадки.


Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа