Новосибирские мошенники «развели» 64-летнюю благовещенку на 70 тысяч рублей

Новосибирские мошенники «развели» 64-летнюю благовещенку на 70 тысяч рублей

Ей сообщили, что ее сын убил человека в магазине
03 апреля 2013, 21:38
1309 6
Амурская область, 3 апреля, portamur.ru. 1 апреля 64-летняя благовещенка стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Около 17:00 в квартире потерпевшей раздался телефонный звонок. Неизвестный назвался представителем государственной структуры и сообщил, что ее сын убил человека в магазине и в настоящее время задержан. Также незнакомец сказал, что если женщина хочет помочь родственнику, необходимо перевести на определенный телефонный номер 240 тысяч рублей.

Напуганная женщина предложила 70 тысяч рублей, пояснив, что больше нет. Злоумышленник согласился на эту сумму. Пострадавшая перевела деньги в одном из терминалов банка на указанный им номер телефона. Только после этого она связалась со своим сыном, который, как оказалось, был в полном порядке.

Оперативники выяснили, что номер, с которого звонили женщине, зарегистрирован в Новосибирске.

В связи с участившимися случаями телефонного мошенничества полиция просит жителей и гостей города быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, а обо всех случаях мошенничества сообщать по телефонам: 52-12-96, 59-40-59 или 02.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа