Новую школу в Благовещенске построят при поддержке АТБ

Новую школу в Благовещенске построят при поддержке АТБ

Банк предоставил гарантию строительной компании
03 апреля 2020, 13:21
1003
Азиатско-Тихоокеанский Банк предоставил Строительной компании №1, входящей в группу компаний АО «Амурстрой», банковскую гарантию на строительство новой школы в районе 3-го микрорайона. Образовательное учреждение на 1500 учебных мест расположится на пересечении улиц Тепличной и Игнатьевского шоссе.

— Потребность школы в данном районе существовала достаточно давно, так как все школы в микрорайоне переполнены и родителям приходится ежедневно возить детей на учебу с одного конца города в другой. Сейчас эта проблема будет решена, и мы сможет обеспечить 1500 школьников новыми учебными местами. Благодарим Азиатско-Тихоокеанский Банк за сотрудничество и помощь в реализации такого важного проекта, — рассказал генеральный директор АО «Амурстрой» Александр Синьков.

Важно отметить, что Банк АТБ уже на протяжении более 10 лет является партнером группы компаний АО «Амурстрой». Летом 2018 года между Банком и Амурстроем был подписан договор о сотрудничестве, согласно которому АТБ оказывает финансовую и иную поддержку застройщику при реализации на территории Амурской области федеральных и муниципальных строительных контрактов.

— С компанией «Амурстрой» мы сотрудничаем давно и плодотворно. Наши партнеры возводят важные областные и муниципальные объекты, жилые и нежилые помещения, коммерческую недвижимость. Мы же со своей стороны стараемся предоставить услуги на максимально выгодных условиях: кредитование, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты, у Банка есть много интересных льготных предложений для сотрудников партнерских организаций, — отметил председатель правления Азиатско-Тихоокеанского Банка Сергей Аврамов.

Кроме того, в августе 2019 года группа компании «Амурстрой» начала строительство школы на 528 мест в городе Свободном. По данному контракту АТБ также выступал партнером в части предоставления гарантии.

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 августа 2020
Кино и сцена
ТВ программа