Новые депутаты Заксобрания о своей победе: «Мы не кормили людей популистскими обещаниями»

В седьмой созыв парламента придут руководители предприятий, главврачи
19 сентября 2016, 15:47
2578 5
Амурская область, 19 сентября, ИА «Порт Амур». На выборах в амурское Заксобрание единороссы победили в 17 из 18 одномандатных округов. Таким образом, в новый созыв парламента придут руководители предприятий, главврачи. Будущие депутаты амурского парламента поделились с журналистами «Амурской правды» своими эмоциями от победы и поблагодарили своих избирателей.

Олег Турков, генеральный директор компании «Амурский бройлер»:



— Эти выборы были трудными. Было очень много личных встреч — с жителями города, с работниками предприятий: день начинался ранним утром и заканчивался поздним вечером. Трудность в том, что нелегко идти на выборы в кризисное время. Но я был максимально честен, не давал пустых обещаний и постараюсь все выполнить. Хочется поблагодарить всех, кто пришел на эти выборы, и тех, кто отдал за меня свой голос. Я постараюсь оправдать оказанное доверие. 

Олег Имамеев, генеральный директор компании САР:



— Первые эмоции, конечно, положительные. Хотя, признаюсь, немного грустно прощаться с городской думой — все-таки отдал ей почти 12 лет. Но впереди новые задачи. Я рад, что удалось достигнуть поставленной цели. За это благодарен моей команде и, конечно, избирателям. Если честно, выборы в кризис — это очень сложно, тем более сложно представлять партию власти. Ведь не секрет, что люди склонны винить в проблемах именно власть. Поэтому я не был голословен, ставил четкие задачи, а не кормил людей популистскими обещаниями. И очень рад, что люди мне поверили и все получилось.

Надежда Багрова, директор Общественно-культурного центра:



— Ночь была бессонная — прошла в подсчете голосов. Я почему-то была уверена в победе, потому что она ковалась не одним днем, а долгими годами работы с избирателями. Несмотря на то что у меня был новый округ № 8, люди мне поверили. Спасибо всем тем, кто в воскресный день пришел на участок и отдал свой голос за меня. Первый вопрос, который я подниму в качестве депутата Заксобрания нового созыва, — это благоустройство отдаленных районов Благовещенска. Это конечная остановка автобусного маршрута № 5, район улиц Калинина — Забурхановской, Нагорной и другие. Важно, чтобы людям было удобно и комфортно жить во всех районах Благовещенска, а не только в центре. На окраинах города также нужны хорошие дороги, тротуары, детские площадки, новые социальные объекты. Думаю, что совместно со своими избирателями мы добьемся хороших результатов. Я больше следила за ситуацией на выборах в Благовещенске. Скажу, что благовещенские «одномандатники» от «Единой России» шли хорошей крепкой командой. Мы очень друг за друга переживали, созванивались. В итоге все пять человек зашли в Законодательное собрание. Думаю, что работать с таким командным духом будем и дальше.

Федор Сидоров, генеральный директор АО «Прииск Соловьевский»:



— Хочу выразить благодарность жителям Тындинского района и Тынды за поддержку моей кандидатуры. Понятно, что мне было сложно в городе, так как последние пять лет в амурском парламенте я представлял родной Тындинский район. Борьба была напряженной, но на выборы мы шли, никого не критикуя, а рассказывая о своей программе и достижениях. Хочу поблагодарить свою команду, глав территорий, руководителей предприятий и учреждений, штаб «Единой России», лидеров общественных организаций, коллег-депутатов из Тындинского района и Тынды за совместную работу. В столице БАМа я был новичком избирательного процесса, но результат меня удовлетворяет. Общая победа в округе — это успех, но еще многое предстоит сделать, чтобы оправдать доверие своих земляков.    

Владимир Горшенин, заместитель директора Нижне-Бурейской ГЭС, победитель по одномандатному округу № 1 (Архаринско-Бурейскому):



— Твердо верил в победу и не сомневался в ней ни секунды. В итоге удалось завоевать больше 45 процентов голосов избирателей. Самая главная неожиданность, что в Архаринском районе я набрал больше голосов в процентном отношении, чем по родному району, в количественном почти одинаково. В день выборов был на работе — все-таки я работаю на стройке ГЭС, а она идет круглосуточно. Выборными вопросами практически не занимался, единственное — съездил на несколько участков, где проводился экзитпол. Любопытно, что его данные для меня были тогда отрицательными, хотя в итоге результаты голосования другие, то есть экзитпол оказался непоказательным. Лег спать я часа в 4 утра, когда появились предварительные итоги. В какой комиссии хотелось бы работать в Заксобрании, если честно, даже не думал. Сфера профессиональной деятельности связана с экономикой, энергетикой, строительством, хотя и социальный блок мне не чужд. Полагаю, коллеги учтут, где лучше пригодится мой опыт.

Планирую решать вопросы, которые декларировал в предвыборной программе — это обеспечение развития двух районов. Крупных промышленных объектов мы в ближайшее время не дождемся. Нужно использовать то, что есть сейчас под ногами, а под ногами у нас уникальная природа Архаринского и Бурейского районов: одни из самых красивых ГЭС в мире, прекрасные водохранилища, заказники, заповедники. Поэтому ставку нужно делать на создание туристических маршрутов двух направлений — экологического и промышленного. Это и посещения гидроэлектростанций, водохранилищ, а также пасек в Архаринском районе. Архаринский мед уже известен на Дальнем Востоке, нужно, чтобы он приобрел всероссийское признание, появились покупатели, для этого необходимо организовать первичную переработку на местах. Также нужно помочь решить целый ряд текущих проблем — например, состояние некоторых объектов соцкультбыта  в Архаринском районе плачевное, необходимо найти финансирование. Есть вопросы по ликвидации последствий стихий в Бурейском районе — пожара в Малиновке, торнадо, паводкам. Всем избирателям хочется сказать спасибо за доверие, а также друзьям, коллегам, помогавшим мне. Поддержало меня и руководство компании. Надеюсь, мы сможем улучшить жизнь жителей районов, решить наболевшие вопросы.


Фото: ampravda.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа