Новые линии электропередач исключают воровство электроэнергии

Новые линии электропередач исключают воровство электроэнергии

«Амурские коммунальные системы» готовят город к зиме
20 июля 2009, 16:38
697
Непрекращающиеся дожди вносят коррективы в работу коммунальщиков, тем не менее, летняя ремонтная кампания, на проведение которой запланировано порядка 85 миллионов рублей, пройдет без срывов.

Уже проведен капитальный ремонт на тепловых сетях к дому № 16, по Игнатьевскому шоссе и от котельной «Мостотряд 64», ведется замена теплотрассы в Астрахановке — от котельной по улице Пограничной. Всего по городу заменено уже порядка четырехсот метров тепловых сетей. До конца лета предстоит провести капитальный ремонт 600 метров водопроводных сетей: по улице Василенко, улице Текстильная, по улице Политехническая (от Чехова до Ломоносова) и по улице Студенческая.

В августе будет поведена замена дворовой канализации по бестраншейному методу в 40 квартале (квадрат улиц Пионерская-Ленина-50 лет Октября-Зейская) и 54 квартале (Ленина-Кузнечная-Зейская-Трудовая), а также во дворе домов на пересечении улиц Зейская-Трудовая, улице Ленина, 182 и 184). Всего за лето будет заменено более 400 метров ветхих водопроводных сетей. Сумма запланированных работ составит порядка 30 миллионов рублей.

Филиал ОАО «АКС» «Амурэлектросетьсервис» продолжает менять городские линии электропередачи. Ведется замена старых электропроводов на новые самонесущие изолированные (СИП) — за лето будет заменено около 22 километров. Капитальный ремонт пройдет на 9 трансформаторных подстанциях, текущий — на 137.

— Все запланированные работы выполняются. Пока мы идем немного с отставанием по графику, сказывается дождливая погода, — говорит заместитель главного инженера ОАО «АКС» Виталий Песков. — Но началу отопительного сезона городские коммунальные объекты и инженерные сети будут полностью готов к работе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа