Новым амурским министром строительства и архитектуры стал Александр Галич

Новым амурским министром строительства и архитектуры стал Александр Галич

Членам правительства «новичка» представил Олег Кожемяко
18 апреля 2013, 17:46
2772
Амурская область, 18 апреля, portamur.ru. Сегодня губернатор области Олег Кожемяко представил членам правительства нового министра строительства и архитектуры области — Александра Галича.

Напомним, 16 апреля благовещенские депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата гордумы Александра Галича. Он написал заявление в связи с назначением на государственную должность.

Справка:

Свою трудовую деятельность Александр Николаевич Галич начал до службы в армии, недолго проработав трактористом в родном совхозе «Доминиканский» Амурской области.

С 1990 по 1993 годы трудился прорабом, директором малого предприятия «Энергетик» треста «Дальэнергомеханизация». С ноября 1993 по 2000 годы занимал должность директора ТОО «Энергопромсервис». В 2000 году окончил сразу два высших профессиональных заведения — Дальневосточный государственный аграрный университет (экономист по специальности «Бухгалтерский учет и аудит») и Северо-Западную академию госслужбы г. Санкт-Петербурга (менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление»). 

В этом же году занял пост заместителя мэра администрации г. Благовещенска, который занимал до мая 2004 года. Затем возглавил государственное унитарное предприятие Амурской области «Строитель». С 2009 года и до перехода в правительство области являлся генеральным директором ООО «Успех».  

Александр Галич в октябре 2009 года был избран депутатом Благовещенской городской думы пятого созыва по единому муниципальному округу от партии «Справедливая Россия». Работал в комитете по вопросам экономики, собственности и ЖКХ в должности заместителя председателя комитета. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа