Новым амурским сенатором планирует стать почетный гражданин штата Калифорния

Новым амурским сенатором планирует стать почетный гражданин штата Калифорния

Кандидатуру Дениса Чубарова поддержали восемь либерал-демократов и четверо коммунистов
23 октября 2014, 08:13
2368 18
Амурская область, 23 октября, ИА «Порт Амур». Фракция ЛДПР выдвинула в качества кандидата на должность сенатора Совета Федерации депутата Законодательного собрания Приамурья Дениса Чубарова, сообщили в пресс-службе амурского отделения партии. По неофициальной информации, тайное голосование за нового представителя Приамурья в СФ произойдет именно сегодня в ходе сессии регионального парламента.

Поддержать Дениса Чубарова решили 14 человек: восемь членов фракции ЛДПР, четыре представителя КПРФ (Роман Кобызов, Андрей Федорищев, Юрий Ширин и Дмитрий Васильченко), два депутата от партии «Справедливая Россия» (Сергей Иванов и Дмитрий Жаровский).

Примечательно, что Денис Чубаров является почетным гражданином города Дэвис (штат Калифорния, США), что сообщается в релизе от пресс-службы ЛДПР .

Соперником Денису Чубарову выступит депутат Законодательного собрания Юрий Кушнарь, входящий в комитет по бюджету, налогам, экономике и собственности.

Напомним, пост сенатора от Амурской области стал вакантным после ухода Павла Масловского. Сооснователь золотодобывающего холдинга «Петропавловск» вернулся в компанию, где может занять пост гендиректора. Он займется сокращением издержек и рефинансированием долгов компании, а также реализацией проекта горно-металлургического кластера в Приамурье.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа