Новым начальником амурского УВД станет глава полиции Норильска

Николай Аксенов уже прошел аттестацию
13 апреля 2011, 10:41
2335 22
На место начальника УВД по Амурской области прочат главу полиции Норильска, полковника милиции Николая Аксенова. 

Николай Николаевич окончил Омскую высшую школу милиции по специализации «уголовный розыск». Службу начал оперуполномоченным уголовного розыска Минусинского ГОВД Красноярского края. В августе 1992 назначен старшим оперуполномоченным, уже через три года возглавил отделение уголовного розыска ОВД Минусинска. Дослужившись до первого заместителя начальника УВД Минусинска и Минусинского района, в 2005 году Николай Аксенов получил должность начальника милиции Норильска. 

Аттестацию, связанную с переименованием ведомства в полицию Николай Николаевич уже прошел.

Кстати, Николай Аксенов активно участвует в проводимых полицией акциях. Так, в июле прошлого года, вместе с мэром Норильска он менял мороженое на спиртное. В свое время об этом писало ИА REGNUM.

Глава города и главный милиционер прошлись по улицам и предлагали распивающей алкогольные напитки молодежи отказаться от бутылки. После небольшой лекции о вреде зеленого змия милиционер и чиновник меняли спиртное на мороженое. За час им удалось отговорить отдыхать под градусом сотню горожан.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 13 апреля 2011 в 11:03
полиционер, борющийся мороженым с преступностью, - это, конечно, сильный образ.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 13 апреля 2011 в 12:32
скажу больше: полицай с мороженым в руках - это штука посильнее "фауста" гете
0 0
nataly_
Цитировать Имя
nataly_, 13 апреля 2011 в 12:36
Да уж, прям душевный и романтический Робин-Гуд.
0 0
дракон
Цитировать Имя
дракон, 13 апреля 2011 в 12:40
Неизвестно еще станет он начальником УВД ПРиамурья или нет. Слухи только....
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 13 апреля 2011 в 12:49
Цитата
дракон пишет:

Неизвестно еще станет он начальником УВД ПРиамурья или нет. Слухи только....

разве губернаторский сайт может ошибаться? :o
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 13 апреля 2011 в 13:10
Причем здесь ошибиться-не ошибиться?? Слухи - это непроверенная информация. Там же написано, что прочат(!), а это никак не утверждение, но и не опровержение
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 13 апреля 2011 в 13:51
ой, какой))) Мороженое, так мороженое, ну что вы матрешка прям так о таком милом дядечки...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 13 апреля 2011 в 14:17
Дядя Степа)
0 0
Paladin
Цитировать Имя
Paladin, 13 апреля 2011 в 14:24
Так, в июле прошлого года, вместе с мэром Норильска он менял мороженое на спиртное. Сильно написано! ))))
0 0
anton
Цитировать Имя
anton, 13 апреля 2011 в 14:39
А по мне так очень креативная акция!!! Может пить в реальности никто и не бросит, но внимание к проблемме привлечино. Не самым плохим способом. Может и у нас пить на набережной меньше станут
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 13 апреля 2011 в 14:53
Не знаю мороженным или чем другим, но пьяную школату надо выгонять с набережной! и из центральных районов города! чем быстрее тем лучше! А метод чередования кнута и пряника самый эффективный! мороженное прикольный пряник :)
0 0
Citizen
Цитировать Имя
Citizen, 13 апреля 2011 в 14:53
ага, всего за час алкоголь на мороженое поменяли около ста человек... еще и лекции о вреде алкоголя успевали прочитать... молодец, сразу видно оперативно работает!
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 13 апреля 2011 в 15:41
мороженое в Норильске :D хорошо хоть летом, а не в январе
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 13 апреля 2011 в 15:43
Цитата
Frangipani пишет:
мороженое в Норильскехорошо хоть летом, а не в январе
Ага, люди горячительным согревались, а он им - мороженного!)
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 13 апреля 2011 в 16:08
несправедливый город норильск.
одним никель, другим вон чо...
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 13 апреля 2011 в 16:29
по моему сугубо личному мнению, кесарю кесарево.
когда мороженку в обмен на пивасик предлагают молодежные организации, или акцию конфетку за сигаретку проводит какая-нибудь секта, это логично и правильно. они действуют согласно своему общественному статусу, зарабатывают очки, привлекают внимание к проблеме и т.д.

но когда главный силовик города бегает с тающим мороженым и выхватывает недопитые бутылки из рук, ну я хз. популизм чистой воды. вот нашим смишникам-то радости будет с приездом такого креативного ньюсмейкера.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 13 апреля 2011 в 16:31
Цитата
За ногу пишет:

Не знаю мороженным или чем другим, но пьяную школату надо выгонять с набережной! и из центральных районов города! чем быстрее тем лучше! А метод чередования кнута и пряника самый эффективный! мороженное прикольный пряник :)

ну точно. запинать их на тайвань, нехай они там поубивают спьяну друг друга
0 0
anton
Цитировать Имя
anton, 13 апреля 2011 в 23:43
матрёшка, ну свинья грязь завсегда найдет. А люди в общественных местах должны чувствовать себя в безопастности. И плевать мне с мороженным или без него! Раньше порядка не было. Надеемся будет сейчас!
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 14 апреля 2011 в 09:33
Цитата
anton кузнецов пишет:
Раньше порядка не было. Надеемся будет сейчас!
Распечатать, в рамку и на стену!)
0 0
Светлана
Цитировать Имя
Светлана, 14 апреля 2011 в 11:46
Выглядит посимпатичнее чем Фокин!!!!! :)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!