Уполномоченным по правам ребенка в Амурской области стала Наталья Третьякова

Уполномоченным по правам ребенка в Амурской области стала Наталья Третьякова

К работе в новой должности она приступила сразу после возвращения с всероссийского съезда детских омбудсменов
25 апреля 2013, 18:19
3397
Амурская область, 25 апреля, portamur.ru. В Амурской области появился уполномоченный по правам ребенка. Им стала Наталья Третьякова, ранее работавшая консультантом детского омбудсмена.

— С момента ухода Виктора Марценко на новую должность я исполняла обязанности уполномоченного по правам ребенка в Амурской области, — рассказывает Наталья Третьякова.  

Сюрпризом назначение на эту должность для нее не было, призналась Наталья Павловна.  

— На днях в Уфе прошел седьмой съезд уполномоченных по правам ребенка всех субъектов России. Я принимала в нем участие еще как и.о., — продолжила Третьякова. — По возвращении в Амурскую область я приступила к исполнению новых должностных обязанностей.  

В составе института по правам ребенка в Амурской области Наталья Павловна работает с самого начала его образования — с 2010 года. Имеет два высших образования — педагогическое и юридическое, а также опыт педагогической деятельности.

Напомним, уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Виктор Марценко оставил службу в конце октября прошлого года. Официальная причина, называвшаяся на тот момент, — выход на пенсию. Однако в первой половине декабря 2012 года он был назначен заместителем председателя правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики.  

Кресло детского омбудсмена Амурской области пустовало более четырех месяцев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа