Новый аэровокзал открылся с опозданием на 14 часов из-за задержки рейса

Новый аэровокзал открылся с опозданием на 14 часов из-за задержки рейса

На самолете из Москвы летел губернатор Олег Кожемяко
30 декабря 2010, 11:20
703 1
Вчера, 29 декабря, в Благовещенске официально открылось новое здание аэровокзала. Мероприятие состоялось на 14 часов позже запланированного времени из-за задержки рейса из Москвы, которым летел губернатор Олег Кожемяко, сообщает РИА Новости. Глава региона стал одним из «первопроходцев» нового терминала.

Напомним, здание аэровокзала — долгострой, ему уже более 20 лет. Сооружение несколько раз меняло собственников, пока в 2009 году не перешло в ведение правительства Амурской области. Деньги на достройку были выделены по целевой программе «Развитие авиации и аэропортов Амурской области до 2020 года». Общая стоимость стройки оценивалась специалистами в 800 миллионов рублей.

В новом здании сразу 6 стоек регистрации — это вдвое больше, чем было раньше. Одна из них будет работать только для пассажиров бизнес-класса. Уйдет в прошлое и ручной прием багажа — новые стойки оборудованы ленточным конвейером. Получать свои сумки пассажиры теперь будут в теплом помещении, а расписание рейсов подскажет электронное табло. Наконец-то появится оборудование для инвалидов-колясочников. В новом терминале также будут работать аптеки, кафе и кассы всех благовещенских авиационных агентств.

Кстати, старый зал, который построен еще в 60-х годах, за 2 года планируют переоборудовать под международный терминал.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа