Новый амурский атаман хочет установить памятник казакам

Новый амурский атаман хочет установить памятник казакам

А также открыть новое общество
19 марта 2013, 18:27
1286 1
Амурская область, 19 марта, portamur.ru. Новый руководитель амурского казачьего общества Олег Шипилов рассказал о том, как его избирали, и поделился планами на будущее.

— Круг амурского областного казачьего общества прошел еще 16 февраля. Тогда меня избрали единогласно, никто против моей кандидатуры не голосовал, — рассказывает Олег Шипилов. — Сам я с Кубани, в юности окончил военное училище. Служил в Прибалтике, Африке, Афганистане, на Дальнем Востоке. Когда уволился из войск восточного военного округа, получил высшее образование по специальности «гражданское право». Сейчас также занимаюсь юридической практикой.

Олег Александрович столкнулся с небольшими трудностями, которые возникли после его избрания руководителем амурского казачьего общества. «Опальный атаман» Андрей Стрельцов забрал часть документов с собой после того, как его сняли с должности, утверждает Шипилов.

— Это были в основном отчеты и планы. Но поскольку протоколы наших заседаний вел я, большая часть бумаг все-таки осталась, — отметил Олег Шипилов.

В этом году новый атаман наметил некоторые планы на будущее. Сейчас уже ведется сбор документов для согласования с администрацией памятника казакам. Его планируют установить в районе села Верхнеблаговещенского. Также члены амурского казачьего общества, скорее всего, примут участие в автопробеге в честь трехлетия открытия федеральной трассы «Амур».  

— Еще в этом году мы планируем открыть новое казачье общество, — поделился Шипилов. — Правда, в каком населенном пункте, мы пока подержим в тайне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа