Спортивный комплекс с бассейном откроется в Свободном в феврале

Деньги на достройку выделил Газпром после встречи с амурским губернатором
12 января 2017, 16:18
1860 19
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». Через месяц у жителей Свободного появится возможность плавать в новом бассейне. Строительные работы в здании нового спортивного центра завершились. Осталось завезти спортивный инвентарь, мебель, принять на работу сотрудников. Сегодня на объекте побывал губернатор Амурской области Александр Козлов, а также сенатор от Амурской области Александр Суворов, сообщает пресс-служба областного правительства.


В настоящее время спортивный центр готовится к началу работы и уже набирает персонал.

По словам зампреда правительства области Дмитрия Тетенькина, объект строился не один год, одной из главных проблем здесь было недофинансирование. Губернатором области и руководством компании ПАО «Газпром» была достигнута договоренность о финансировании строительства и реконструкции спортивных объектов в рамках программы «Газпром детям». Благодаря этому удалось завершить стройку спорткомплекса. Общая стоимость объекта составляет более 300 миллионов рублей, 80 из которых были предоставлены газовой компанией. 

По информации компании-подрядчика, сейчас завершаются мелкие строительные работы, идет установка спортивного оборудования и мебели. Весной планируется благоустройство территории. Спортивный комплекс состоит из двух бассейнов для детей и взрослых, зала для занятия борьбой, шахматами и душевых. 

— Город Свободный приобрел не только бассейн, а целый комплекс, в котором располагаются залы для занятия различными видами спорта. Спорткомплекс стал частью большой спортивной зоны в городе. На одной территории здесь располагается крытый каток, спорткомплекс и футбольное поле. Для занятия летними видами спорта на прилегающем стадионе в новом спорткомплексе оборудованы раздевалки для спортсменов. Несомненно, это положительно скажется на развитии спортивной жизни в городе и придаст импульс популяризации спорта среди амурчан, — сказал губернатор области Александр Козлов.


Как доложил глава администрации города Свободного Роберт Каминский, в феврале ожидается открытие комплекса. 


— Мы рассматриваем Свободный как стратегический город. Соответствующее поручение было дано президентом страны Владимиром Путиным. Перед нами стоит большая задача по строительству объектов здравоохранения, культуры, образования и коммунальной инфраструктуры на территории города Свободного. Это необходимо при дальнейшем строительстве жилого городка для работников газовой отрасли. Специалисты будут приезжать в Свободный, а значит, заводить семьи, ходить в больницы и пользоваться социальными услугами. Город должен стать комфортным и удобным для жизни, — сказал Александр Козлов. 

 Фото: Анастасия Семенец

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Юра-Питерский
Цитировать Имя
Юра-Питерский, 12 января 2017 в 18:54
Отрадно видеть развитие спорта в регионе, площадки строятся, бассейны, хоккейные коробки- даже международную встречу организовали с Китаем. Наконец то спортсменам будут серьёзные площадки для развития
0 0
Ксения Самойлова
Цитировать Имя
Ксения Самойлова, 12 января 2017 в 20:53
Крууууто!! Молодцы
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 21:07
Самое главное, чтобы Губернатор жестко поставил задачу на первый год функционирования Бассейна: Обучение всех детей, до 11-классников включительно умению ПЛАВАТЬ!По ряду оценок , более 70 процентов школьников (особенно девочек и девушек) НЕ УМЕЮТ плавать, хотя живут на реке и близ озёр ! Не умение ПЛАВАТЬ детей - это супер-ПРОБЛЕМА для области!
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 21:19
Лягушатник какой-то! По длине насчитал 60 кафельных плиток. Линейные размеры плитки 20х30 см. 60х30=1800см=18м! Это что? Бассейн? Глубина 1,5м. Ну это не беда! А вот с длинной какая-то неувязка... Будет очередь на заплыв! Как обычно в рашке бывает!
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 21:19
губер должен учить детей плавать!)))
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 21:20
В городе Свободном не только школьники не умеют плавать, но и высок процент среди учащихся и студентов всех трех местных учебных заведений: Амурского института железнодорожного транспорта (АмИЖТа), Амурского кооперативного техникума (АКТ), Амурского технического колледжа (АТК)
А главное, что многие парни призываются в Армию, подчас на флот, а плавать не умеют !!! Тоже проблема, которую нужно решать уже через Военный комиссариат!
0 0
Рубен Бен
Цитировать Имя
Рубен Бен, 12 января 2017 в 21:23
А некоторые депутаты выбирают бассейны Тайланда под пиво
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 21:25
А кто сказал, что там детишки учиться плавать будут?! Там ребятки-сироты с последней фотографии после сауны купаться будут!
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 21:28
Ну, если пошло дело о приоритетах, кого нужно в первую очередь обучать плаванию, то в Свободном есть знаменитый Детский МОРСКОЙ Центр (бывший Клуб юных моряков), где тоже далеко не все "юные моряки" умеют плавать...)) А еще есть в школах и "Морские спецклассы". Думаю, что в первую очередь этих моряков нужно обучить плаванию ))А то смешно, ей Богу, моряки, а плавать не умеют ))
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 21:28
Если ребёнок не умеет плавать, то явно что рядом нет нормальных мест для безопасного купания! Сделали на это акцент, прикольно)
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 21:29
На флоте не плавают брасом в море, а ходят на кораблях! Так, что умение плавать там не нужно! Ведь в авиацию и ВДВ не призывают только умеющих летать :) Умение плавать нужно скорее пехотинцу для преодоления водных преград!
0 0
Ксения Самойлова
Цитировать Имя
Ксения Самойлова, 12 января 2017 в 21:29
Цитата
Гость пишет:
Лягушатник какой-то! По длине насчитал 60 кафельных плиток. Линейные размеры плитки 20х30 см. 60х30=1800см=18м! Это что? Бассейн? Глубина 1,5м. Ну это не беда! А вот с длинной какая-то неувязка... Будет очередь на заплыв! Как обычно в рашке бывает!
а вам олимпийский что ли нужен 50 на 50?
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 21:38
Хоть что-то полезное для области Газпром сделал.
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 22:09
Надеюсь, что свободненцы откроют прямо в здании бассейна торговое место, где можно будет купить все необходимые для бассейна принадлежности, да даже и главные (шапочки, шлепанцы (разноцветные), очки, плавки, купальники). И что в других магазинах Свободного не будет проблем с этими товарами "специально для бассейна".
И что в этом городе решат вопрос со Справками от врача для бассейна, а то такая сразу проблема создаться!
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 22:51
Хороший бассейн
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 13 января 2017 в 08:54
Саня, молодцом!!!
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 13 января 2017 в 10:13
Ужасно, столько было шуму и средств вложено, а получился бассейн "на уровне школы". Надо было не "комплекс" строить со спортзалами, а уж делать "только бассейн", но нормальный, где можно было бы проводить нормативные соревнования, где были бы хотя бы небольшие вышки для прыжков... А так гора денег родила мышь... Такие небольшие бассейны сейчас должны быть по сути при каждой школе, а ГОРОДСКОЙ бассейн нужно было строить классом выше! Плохо, очень плохо, невероятно плохо!
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 13 января 2017 в 11:22
Свободный потихоньку из деревни превращается в город
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 13 января 2017 в 16:28
А где ДОСТУПНАЯ СРЕДА для инвалидов?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!