Спортивный комплекс с бассейном откроется в Свободном в феврале

Деньги на достройку выделил Газпром после встречи с амурским губернатором
12 января 2017, 16:18
4316 19
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». Через месяц у жителей Свободного появится возможность плавать в новом бассейне. Строительные работы в здании нового спортивного центра завершились. Осталось завезти спортивный инвентарь, мебель, принять на работу сотрудников. Сегодня на объекте побывал губернатор Амурской области Александр Козлов, а также сенатор от Амурской области Александр Суворов, сообщает пресс-служба областного правительства.


В настоящее время спортивный центр готовится к началу работы и уже набирает персонал.

По словам зампреда правительства области Дмитрия Тетенькина, объект строился не один год, одной из главных проблем здесь было недофинансирование. Губернатором области и руководством компании ПАО «Газпром» была достигнута договоренность о финансировании строительства и реконструкции спортивных объектов в рамках программы «Газпром детям». Благодаря этому удалось завершить стройку спорткомплекса. Общая стоимость объекта составляет более 300 миллионов рублей, 80 из которых были предоставлены газовой компанией. 

По информации компании-подрядчика, сейчас завершаются мелкие строительные работы, идет установка спортивного оборудования и мебели. Весной планируется благоустройство территории. Спортивный комплекс состоит из двух бассейнов для детей и взрослых, зала для занятия борьбой, шахматами и душевых. 

— Город Свободный приобрел не только бассейн, а целый комплекс, в котором располагаются залы для занятия различными видами спорта. Спорткомплекс стал частью большой спортивной зоны в городе. На одной территории здесь располагается крытый каток, спорткомплекс и футбольное поле. Для занятия летними видами спорта на прилегающем стадионе в новом спорткомплексе оборудованы раздевалки для спортсменов. Несомненно, это положительно скажется на развитии спортивной жизни в городе и придаст импульс популяризации спорта среди амурчан, — сказал губернатор области Александр Козлов.


Как доложил глава администрации города Свободного Роберт Каминский, в феврале ожидается открытие комплекса. 


— Мы рассматриваем Свободный как стратегический город. Соответствующее поручение было дано президентом страны Владимиром Путиным. Перед нами стоит большая задача по строительству объектов здравоохранения, культуры, образования и коммунальной инфраструктуры на территории города Свободного. Это необходимо при дальнейшем строительстве жилого городка для работников газовой отрасли. Специалисты будут приезжать в Свободный, а значит, заводить семьи, ходить в больницы и пользоваться социальными услугами. Город должен стать комфортным и удобным для жизни, — сказал Александр Козлов. 

 Фото: Анастасия Семенец

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа