Новый благотворительный фонд ищет амурчан, нуждающихся в помощи

Новый благотворительный фонд ищет амурчан, нуждающихся в помощи

Оплатить лечение и реабилитацию готовы детям с физическими недостатками
11 февраля 2016, 10:53
1589
Амурская область, 11 февраля, ИА «Порт Амур». Амурским детям с врожденными или приобретенными физическими недостатками предлагает поддержку всероссийский благотворительный фонд «Безразличия. Нет», президентом которого является российский актер театра и кино Александр Носик. Оказать помощь готовы в оплате и диагностике лечения, реабилитации, в приобретении лекарств, медицинских расходных материалов и оборудования.

— Решение о создании фонда продиктовано тем, что зачастую дети с дефектами внешности становятся изгоями. Поэтому важная миссия фонда — не только помощь нуждающимся детям, но и изменение отношения общества к ним и их родителям, — пишет сотрудница фонда «Безразличия. Нет» Наталья Игнатенко.

Сейчас подопечные фонда — дети с врождённой расщелиной губ и нёба (в народе «заячья губа» и «волчья пасть»). В дальнейшем запланирована работа с детьми с отсутствующими конечностями, множественными ожогами, гемангиомами.

— Всем в жизни хочется быть красивыми. Хорошо, когда тебе повезло и ты с детства слышишь, что ты симпатичный. Однако хуже, когда у тебя есть какой-то природный недостаток или приобретённая травма. Такие дети обычно очень стесняются себя. А делать этого не надо. Ведь мы все имеем право на жизнь, здоровье и красоту, — отмечает президент фонда, актёр Александр Носик.

Фонд «Безразличия. Нет» зарегистрирован 29 декабря 2015 года. Чтобы обратиться в фонд за помощью, необходимо прислать подробное письмо с описанием проблемы ребёнка и контактными данными на адрес электронной почты help@bezrazlichiya.net. Проследить за историями подопечных фонда можно будет на его страницах в соцсетях здесь и здесь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа