Новый год на ГЭС прошел без сбоев

Новый год на ГЭС прошел без сбоев

Праздничную ночь многие амурские энергетики встречали на работе
04 января 2010, 14:39
453
Самая праздничная ночь года для работников амурских гидростанций оказалась напряженной, но веселой. Хотя усиленного контроля на период праздников на Зейской и Бурейской ГЭС не вводили.

На Зейской ГЭС Новый год на рабочих местах встречала смена оперативной службы под руководством начальника Дмитрия Жбанова.
    
— Оборудование работало четко, без намека на неполадки. Так что Новый год встретили с хорошим настроением, во время смены нас поздравила директор Ирина Дмитриевна Савельева и пожелала успешного труда и благополучия,— говорит Дмитрий. — Погода была прекрасной, а праздничная подсветка территории гидроузла заменяла новогоднюю иллюминацию.     
    
Основное событие при встрече 2010 года для всего коллектива станции — снижение уровня Зейского водохранилища до нормального подпорного. С 11 сентября до последнего дня минувшего года предприятие работало с превышением НПУ и отклонением от графика Правил использования водных ресурсов в соответствии с решением Амурского бассейнового водного управления. Вся аккумулированная вода в размере 4,6 кубокилометра была сработана в производственных целях, годовая программа производства электроэнергии перевыполнена на 15 процентов.

На Бурейской ГЭС праздничные дни тоже прошли без происшествий. Так как сбоев на электростанции из-за качественного оборудования и ответственного персонала не было и ранее, то было решено не вводить особый режим контроля. В январе на ГЭС ждут радостного события — прохождения исторического максимума выработки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа