Новый руководитель амурского УФСКН привлечет к борьбе с наркоманией общественность

Новый руководитель амурского УФСКН привлечет к борьбе с наркоманией общественность

Сегодня Иван Шаталов был представлен личному составу управления
25 октября 2012, 15:04
861
Благовещенск, 25 октября, portamur.ru. Сегодня личному составу амурского управления наркоконтроля был представлен их новый начальник  генерал-майор Иван Шаталов. После того, как Иван Витальевич познакомился со своими подчиненными, он ответил на несколько вопросов журналистов.

Иван Шаталов в амурском управлении ФСКН человек не новый — с 2009 года был заместителем начальника ведомства, курировал вопросы оперативно-розыскной деятельности. Затем, с 2010 года, работал в Пермском крае, где возглавлял местное управление наркоконтроля. Полученный там опыт Шаталов планирует использовать и в Приамурье.

— Чтобы снизить рост наркопреступности, в первую очередь, должна быть задействована общественность, так как правоохранительные органы — это в большей степени координаторы. Например, в Пермском крае есть Союз волонтеров, члены которого проводят различные профилактические работы. Поэтому, если объединить свои усилия и довести информацию до общественности, то мы вполне сможем справимся с бедой, — пояснил Иван Шаталов.

В остальной же работе управления, в том числе и в кадровой политике, новый руководитель существенных изменений не планирует.

— Кардинально меняться ничего не будет. Единственное, если и произошли небольшие изменения, но они объективны и объяснимы, так как более года не было руководства. Руководители остались практически те же, — заявил Иван Витальевич.

Как признался генерал-майор, он рад возвращению на родину и готов продолжить работу в управлении.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа