Новый сенатор Совета Федерации от Приамурья не собирается перебираться на ПМЖ в столицу

Юрий Кушнарь поделился планами на будущее (видео)
24 октября 2014, 10:21
1103
Амурская область, 24 октября, ИА «Порт Амур». Юрий Кушнарь планирует продолжить работу экс-сенатора Павла Масловского в аграрном комитете Совета Федерации. Об этом он заявил журналистам после избрания его сенатором. 

По словам Юрия Кушнаря, для предыдущего сенатора он подготовил два законопроекта, которые впоследствии были приняты. В планах — продолжить работу в этом направлении. При этом уезжать из Амурской области Кушнарь не планирует. Управлять же принадлежащей ему аудиторской компанией после назначения на должность он не сможет. По его словам, на решение этих вопросов потребуется немного времени.


— Я не планирую перевозить семью. У меня здесь родители, здесь могилы моих предков. На время работы заседаний Совета Федерации мне придется жить в Москве. Но основную часть времени я намерен проводить здесь, в Благовещенске, — поделился сенатор. 

В завершении беседы добавил: «Конечно, работа в Совфеде для меня — терра инкогнита. Но я знаю, что не боги горшки обжигают». 

Справка: 

Юрий Васильевич Кушнарь родился в 1956 году в Благовещенске. Он учился в Киевском институте инженеров гражданской авиации, а также закончил Московскую государственную юридическую академию. Работал в городе Зея инженером узла радионавигации аэропорта. Затем занял пост первого секретаря Зейского райкома ВЛКСМ. Трудился в Зейском ГРОВД, исполкоме. В 90-е работал в банковском бизнесе. В 1997 году был заместителем главы администрации Амурской области. С 1998 — руководитель аудиторской компании. Беспартийный. Женат. 

Фото: пресс-служба амурского отделения партии Единая Россия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа