Область готова к зиме более чем на 50%

Область готова к зиме более чем на 50%

К отопительному сезону необходимо подготовить 673 амурские котельные
05 августа 2011, 15:15
720
Готовность Приамурья к зиме на сегодня составляет более 50 процентов. Об этом губернатор Олег Кожемяко заявил сегодня на видеоконференции с полномочным представителем президента в ДФО Виктором Ишаевым. Уже сейчас запасов угля хватит более чем на 50 суток работы котельных.

На подготовку жилищно-коммунального хозяйства области к зиме в этом году из бюджета Приамурья выделено более миллиарда рублей — это на 400 миллионов больше, чем в 2010-м.

— Кроме основных материалов, оборудования будет закуплено еще 25 дизель-генераторов и передвижной парогенератор, — отметил губернатор Амурской области Олег Кожемяко. — Готовность в среднем составляет 53,2%.

К отопительному сезону необходимо подготовить 673 амурские котельные. Уже сформирован резервный фонд для ликвидации возможных аварий. Он составляет 125 миллионов и будет дальше увеличиваться за счет федеральных средств.

Между тем, к отопительному сезону готовятся и амурчане, проживающие в домах с печным отоплением. Семьям с низким доходом в министерстве соцзащиты ежегодно выделяют субсидию на покупку топлива. Правда, потратить выделенные деньги жителям
Благовещенска не могут: единственная организация в городе, где официально можно было купить дрова и уголь, закрылась три года назад.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа